Как подать на алименты для одиночной матери в Красноярске, если отец ребенка не отказывается от него?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Хочу подать на алименты, на бывшего гр.мужа, нашему ребенку 11 лет, считаюся матерью одиночной, он вроде как не отказывается от дочери, но как это будет когда подам на алименты, не знаю! Разошлись с ним когда ещё я была беременная, потом на небольшой период сходились заново когда доче было полтора года, есть фото совместные с ним, есть переписка с ним и дочерью, есть свидетели о том что мы с ним проживали! Проблема в том что я не знаю где он проживает, только знаю в каком посёлке, официально вроде бы не работает, детей больше нет, сейчас находиться в официальном браке, там есть ребенок, но не его! В данной ситуации, на что я могу расчитывать и как правильно все сделать? Проживаю в Красноярске.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Адрес по возможности нужно узнать, обращаться нужно в суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением о признании отцовства и взыскании алиментов, возможно придётся делать генетическую экспертизу

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемая Надежда! Вы можете подать иск в суд по последнему известному месту нахождения ответчика. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если он признан отцом ребенка, то вы можете подавать исковое заявление по месту нахождения ребенка, т.е. в Красноярске. Адрес ответчика можете указать именно данный поселок, который вам известен. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Гражданское процессуальное законодательство предусматривает что иск к ответчику место жительства которого неизвестно может быть подан по последнему известному вам месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемая Надежда

На алименты вы подаете в суд по месту своего проживания а исп лист потом отправите приставам по месту его проживания и все. Если будет сложно обратитесь в личку к любому юристу

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в суд по вашему месту жительства с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Адрес ответчика укажите последний вам известный. Дальше суд сделает запросы о месте его регистрации.

После установления отцовства суд взыщет с него алименты в размере 1/4 от всех его доходов, если он официально трудоустроен или в твердой денежной сумме, если не работает официально.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам в суд нужно подавать заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Можете подать по своему месту жительства. Согласно ст 29 ГПК РФ

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 (ред. от 16.05.2017) "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов"

8. Если одновременно с иском об установлении отцовства предъявлено требование о взыскании алиментов, в случае удовлетворения иска об установлении отцовства алименты присуждаются со дня предъявления иска, как и по всем делам о взыскании алиментов (п. 2 ст. 107 СК РФ). Вместе с тем необходимо учитывать, что возможность принудительного взыскания средств на содержание ребенка за прошлое время в указанном случае исключается, поскольку до удовлетворения иска об установлении отцовства ответчик в установленном порядке не был признан отцом ребенка.

При удовлетворении требований об установлении отцовства и взыскании алиментов, рассмотренных одновременно, необходимо иметь в виду, что решение в части взыскания алиментов в силу абзаца второго ст. 211 ГПК РФ подлежит немедленному исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Здратвуйте! Хочу подать на алименты, но незнаю как правильно это сделать. Ситуация следующая: в официальном браке не была, жили в гражданском, ребёнку сейчас 5 лет, ребёнок записан на отца, отец не работает официально, вместе не проживаем 4 года, деньги на ребёнка не дает, что и куда лучше писать?

Мы с мужем (брак гражданский) разошлись с мужем когда ребенку не было еще и года (ребенок записан на него). Официально на алименты я не подавала. Сейчас дочери 8 лет, и никакой материальной помощи от него все эти года не было. Сейчас он в браке со своей первой женой, у них двое не совершеннолетних детей. Могу ли я подать на перерасчет алиментов, за все года? Если да,то как это сделать?

Хочу узнать могу ли я подать на алименты, если ребёнок своего отца с рождения не знает. Ребёнку 7 лет. В браке официально мы не были, разошлись когда была беременна. Сейчас я в браке с другим человеком.

У меня такая проблема: мы с мужем официально в браке, я беременна и есть еще совместный ребенок полтора года, хочу подать на алименты как быть? С чего начать?

Я родила ребенка от мужчины в тот момент, когда он был в разводе со своей женой, но по факту они проживали, вели совместное хозяйство и воспитывали двоих совместных детей. Узнав о нашем с ним ребенке, он опять женится на своей жене официально, а от моего ребенка отказывается. Могу ли я подать на алименты, на что мне рассчитывать и что он может предпринять. Утверждает, что это не от него ребенок. Спасибо.

Мы разошлись с парнем) нет не брака регестрированого, совместно тоже не проживали) есть фото совместное где я беременна, переписки и свидетели) если в случае того как я подам на алименты, обязательно нужна днк экспертиза? И кто ее будет оплачивать? Так как я буду в декрете) и если он от нее откажется тогда что?

Родила в 15,ребенка на отца не записала. Проживали вместе не в браке т к по закону рф регистрация брака, даже при беременности возможна с 16 полных лет. Растались ребёнку был 1.2 года. Сейчас ребенку восемь лет, отец проживает в другом городе ребенку не помогает. Вступил в брак родилось двое детей. Фактического адреса незнаю, знаю что работает официально зп 6000 вроде. Сама сейчас проживаю не по пропискее лишь с регистрацией на год ребенок ходит в школу. Вопрос могу ли я подать на биологического отца на аллименты, в твердой выплате, могу ли я сделать это в том городе в котором проживаю сейчас это санкт петербург. На какой минимальный размер выплат мне расчитывать, могу ли я лешить его прав на ребёнка, из за того что он не исполнял родительских обязательств 7 лет. могу ли я взыскать с него за прошлые года если да то за какой срок? 89633222272

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я родила дочку в 2014 году, считаюсь матерью - одиночкой. С гражданским мужем (он крупный алиментщик от прошлой семьи, не работает официальн о)на данный момент прожили 3 года, он пьёт, иногда избмвает. С рождения дочки, мы с ним вместе не живем, только общаемся. Как будто он в командировке. К нам приезжал 1 раз, когда дочке 2 месяца было. И всё. я хочу подать на алименты. Как мне это сделать, что для этого нужно, могу ли я подать на алименты?

Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, с которым не состоялись в официальном браке.? Дело в том что, как только я забеременела, мы расстались. Во время беременности я вышла за уж за другого и расписались. Когда ребёнок родился, ребёнка полностью записал на себя муж. Потом мы развелись и через суд отказался от ребёнка и у ребёнка на данный момент в свидетельстве о рождении фамилия и отечества мужа второго. А в графе отец прочерк. Хочу подать на алименты первого мужа. Т. е отца ребёнка. Как могу это сделать без днк? Возможно ли это? Т.к нет возможности. Если есть например у меня переписка с ним в период беременности о ребенке. Свидетели. Как быть? Помогите ❓

С мужем не живем больше года, за все это время он не помогал ребенку материально которому 2 года. Брак зарегистрирован в Московской области, сейчас я проживаю в Уфе по прописке, со мной прописана дочка. Где проживает и работает муж мне не известно. Где я должна подать на развод и алименты? И возможно ли их взыскать за тот период что мы не проживали вместе но были в официальном браке? Спасибо заранее всем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение