Каким документом моя дочь может выехать из Казахстана, если ей ещё не оформлено гражданство РК?

• г. Оренбург

Здравствуйте. У меня гражданство РФ,моя дочь училась в Казахстане у неё нет гражданства, сейчас ей исполнилось 16 лет и она хочет оформить гражданство РК.Подали документы, но они ещё не готовы, а ей 1 сентября нужно ехать на учёбу в РФ,т.к она поступила. Можно ли ей выехать с РК со свидетельством о рождении, или может быть выдают ещё какой нибудь документ для пересечении границы?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Выехать по свидетельству о рождении она не сможет, если вашей дочери 16 лет, у неё должен быть паспорт

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! В данном случае пока не будет паспорта, у нее не получиться пересечь границу, к сожалению, если только получить временный документ удостоверяющий личность, либо документ лица без гражданства, нужно обращаться в миграционные органы Казахстана.