Каким документом моя дочь может выехать из Казахстана, если ей ещё не оформлено гражданство РК?

• г. Оренбург

Здравствуйте. У меня гражданство РФ,моя дочь училась в Казахстане у неё нет гражданства, сейчас ей исполнилось 16 лет и она хочет оформить гражданство РК.Подали документы, но они ещё не готовы, а ей 1 сентября нужно ехать на учёбу в РФ,т.к она поступила. Можно ли ей выехать с РК со свидетельством о рождении, или может быть выдают ещё какой нибудь документ для пересечении границы?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Выехать по свидетельству о рождении она не сможет, если вашей дочери 16 лет, у неё должен быть паспорт

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае пока не будет паспорта, у нее не получиться пересечь границу, к сожалению, если только получить временный документ удостоверяющий личность, либо документ лица без гражданства, нужно обращаться в миграционные органы Казахстана.

Спросить
Пожаловаться

Пересечение границы с ребенком. Здравствуйте! Папа гр. РФ. Мама гр. Украины без вида на жительство и без разрешения на временное проживание (пересекает границу каждые 90 дней). Ребенок родился в РФ., свидетельство о рождении украинское. Пересекать будем из РФ в Украину.

Насколько я понимаю ребенок может иметь любое гражданство по рождению. Вопрос следующий: будет ли украинское свидетельство о рождении достаточным документом, удостоверяющим принадлежность к гражданству РФ для границы РФ и принадлежность к гражданству Украины на украинской границе? Убедительная просьба дать ссылки на номера законов или постановлений, чтобы было на что опираться документально при пересечении границы. Спасибо!

Какие докуменыт нужны для пересечения границы Россия-Казахстан с новорожденным ребенком? Я (мама) гражданка России! Муж-гражданин Казахстана! Свидетельство о рождении есть! И можно ли пересекать границу только со свидетельством о рождении.

Здравтсвуйте, в 2015 году выехала из Казахстаном на ПМЖ и получила гражданство РФ по программе "Соотечественники", после получения гражданства России не обращалась в посольство Казахстана за справкой об утрате гражданства Казахстана. Сейчас планирую ехать в гости в Казахстан, будут ли у меня проблемы и штрафы при пересечении границы Казахстана и возврате в Россию?

Интересует такой вопрос: нужны ли документы детям при пересечении границы Рф-Казахстан, если они едут с мамой? Мама гражданство Казахстан, а у 2 детей (8 лет) свидетельство о рождении РФ? очень нужно узнать! Спасибо заранее!

Дочь гражданка России, муж гражданин Казахстана, они будут разводится, внук семь лет. Он гражданин Казахстана, что нужно сделать что бы внуку оформить гражданство. Какие нужны документы для получения гражданства для внука, если ему семь лет.

Я ЛБГ родился и живу в КАхахстане Гражданство Казахстана не получал. Вопрос 1 Нужна ли виза для пересечения границы РФ и что нужно для получения гражданства РФ.

Я гражданка РФ живу в Барнауле, бывший муж гражданин Респ. Казахстан, живет в Казахстане. Сын гражданин Респ. Казахстан. В октябре 2012 года мы подали документы на гражданство РФ в Барнауле сыну, сказали ждать пол года. По семейным обстоятельствам собираемся ехать в Якутию, г.Мирный. Возможно ли будет поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении в г.Мирном (когда ребенок получит гражданство) или нужно будет ехать в Барнаул? Письменное согласие: на выезд на ПМЖ в РФ, на принятие ребенком гражданства РФ бывший муж написал, но мы вложили его в дело по упрощенному гражданству. Возможно ли будет поставить штамп о гражданстве РФ в свидетельство о рождении без присутствия отца ребенка. У ребенка свидетельство о рождении респ. Казахстан. С бывшим мужем не общаемся и не видимся, живем в разных странах. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила гражданство РФ,при подачи документов на гражданство отправила в консульство Казахстана в Новосибирске письмо с заявлением об отказе от гражданства Казахстана, уведомления не получала. В данный момент собираюсь в Казахстан (собрать документы на пенсию). Не возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы?

С 2014 года моя дочь проживает в РФ, подала документы на гражданство в 2017 году. Пока рассматривалось заявление, ей исполнилось 18 лет, решение о гражданстве-отказ. Причина-нет паспорта Украины или ЛНР. В наличии только свидетельство о рождении и временное убежище РФ, территорию Росси она не покидала. Правомерен ли отказ? И как быть, если нет возможности оформить паспорт Украины или ЛНР?

Гражданин РФ 19 апреля исполняется 45 лет, 20 апреля срочно надо выехать с территории РФ на территорию Казахстана, загранпаспорт еще не готов. Можно ли получить какой-нибудь документ удостоверяющий личность для пересечения границы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение