Нет вентиляции в моем квартирном доме - кто должен оплатить чистку вентиляционной шахты?

• г. Пермь

Здравствуйте. Я живу в 5 этажном кирпичном доме на 1 этаже как купила квартиру у меня появилось со временем заболевание аллергия переходящая в астму. Я считаю. Что нет вентиляции в доме. Была проверка. Результаты у председатедя так как у нас тсж. вопрос - за чей счёт надо чистить вентиляционную шахту? Мы оплачиваем за содержание 511 рублей в месяц. У меня общая площадь 30 кв.м. входят ли эти расходы в содержание? Прошу дать полный развернутый ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вам в вашей управляющей компании нужно уточнять какой Перечень работ входит в содержание жилья Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вентиляционную шахту чистить нужно за счет ТСЖ, и данная работа также входит в эти расходы в содержание.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вентиляционная шахта должна чиститься силами и средствами управляющая компания, Это должно делаться ежегодно, обращайтесь в управляющую компанию если бездействует Пишите жалобу в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Вам лучше всего написать жалобу в жилищную специи, чтобы инспектор проверил данную информацию и если есть нарушения управляющей компании, им выпишут предписание

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

В октябре месяце мною была куплена квартира. При вселении было обнаружено что в квартире отсутствует вентиляция, были вызваны сотрудники ТСЖ и составлен акт о том что застройщик в доме которому 2 (два) года нарушил вентиляционную систему по почти всем дому в девятиэтажном доме, на каждом этаже из десяти квартир рабочие только две квартиры с вентиляцией. Дом каркасный с газоселикатных блоков с утеплителем, обшитый кирпичом в котором обязательно, в первую очередь должна работать вентиляция. Поставили железную дверь и она упала вместе с блоками. Возможно ли вернуть данную квартиру продавцу и вернуть деньги так как это было скрыто?

ТСЖ отказывается чистить вентеляционную шахту. Сказали, что я это должна делать сама так ли это?

Живу в 5-ти этажном кирпичном доме на 5-ом этаже. Надо мною технологический этаж. Могу ли я его приватизировать и если да, то как будет считаться эта площадь-как жилая или как нежилая? Спасибо!

Соседи с верхнего этажа сломали вентиляционную шахту, в результате чего была нарушена вентиляция в туалете. Какие шаги следует предпринять? В управляющую каомпанию обращались. Спаибо.

Живу в многоквартирном кирпичном двух этажном доме. Квартира на первом этаже в квартире есть подвал по всю площадь квартиры. Квартира угловая. Возможно сделать под квартирой в подвале свой собственный гараж? Что для этого потребуется?

Живу на пятом этаже пятиэтажного дома. Сейчас в доме идёт ремонт кровли, а у меня появилась трещина на потолке. Я считаю что это появилось в результате ремонта крыши. Как заставить УК отремонтировать мой потолок?

Вопрос касательно не работающей по какой-либо причине вентиляции в квартире, это сфера мониторинга, отслеживания и производства работ ЖЭК и УК? Входит ли данное обслуживание по прочистке вент. Шахты в квартирную плату? Должны ли они раз в год чистить вентиляционные каналы?

И как понудить вот эти ЖЭК и УК предпринять меры по решению данного вопроса в положительную сторону, если те будут всеми силами затягивать эту проблему ссылаясь на тех же соседей, либо на какие-то свои сложности?

Проблема заключается в неработающей вентиляции, а точнее в отсутствие тяги, либо в недостаточном ее количестве, в результате чего в ванной комнате появилась плесень на потолке.

Отсутствие тяги могло образоваться в результате ремонтов соседей и встраивания в вентиляционную шахту посторонних приборов или предметов.

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произведено разрушение вентиляционной шахты многоквартирного дома. Площадь её занята помещениями жилыми и производственными ресторана.

Ухудшились условия проживания в нашей квартире. Подвал не проветривается.

В пострадавшей квартире и не только изменения микроклимата, разрушаются от влажности (конденсата накапливающегося в подвале) конструкции квартиры (дома).

Управляющая компания восстанавливать вентиляционную шахту не намерена. Предлагает провести вытяжную трубу по стене внутреннего фасада здания.

Каким образом можно настоять на восстановлении проектной вент-шахты?

Обращалась с жалобой в жилищную инспекцию, управляющую компанию, администрацию, в суд.

По заключению судебной экспертизы вентиляционная шахта проходит не соприкасаясь с нашей квартирой, но она была предназначена для вентиляции первого этажа, подвала. Часть нашей квартиры находится на втором этаже. В помещении бывшей вент-камеры теперь находится кухня ресторана. Шуи мешает отдыху в ночное время. Но это уже другой вопрос.

Проживаем в 10 этажном доме на 10 этаже. Имеется в доме еще и так называемый 11 этаж. Пытаемся организовать кладовку в тамбуре между 10 и 11 этажем, на что ЖКХ всяко противится, хотя ни шахты лифта ни каких-либо других коммуникаций там нет. По краю площадки 10 этажа ЖКХ установило решетку. Я предлагаю перенести ее на пол пролета выше за свой счет, либо дать мне ключ. Как можно решить этот вопрос?

Такая ситуация. Я живу на 6 этаже в 10 этажном доме уже 15 лет. Вентиляция работала нормально. На 4 этаже заселились новые жильцы и после ремонта у них не работает вентиляция, при чем на всех этажах 1-3, 5-10 этажах тоже работает. Но тсж хочет вскрывать стену для чистки вентканала на моем 6 этаже. Они подали в суд на меня. Согласно их акта, что спутник каналы поднимаются на 3 метра и входят в общий канал. (это уровень потолка 5 этажа). Так почему они хотят ломать стену у меня, если на 5 этаже вентиляция работает (на 3 м вверх и в общий канал-это соответствует уровню потолка 6 этажа). Плана вентиляции у них нет. Какие мои действия. При вопросе кто будет разбирать и собирать мебель на кухни, кто будет восстанавливать вскрытую капитальную стену - отвечают незнаем. Что мне делать? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение