Нет вентиляции в моем квартирном доме - кто должен оплатить чистку вентиляционной шахты?

• г. Пермь

Здравствуйте. Я живу в 5 этажном кирпичном доме на 1 этаже как купила квартиру у меня появилось со временем заболевание аллергия переходящая в астму. Я считаю. Что нет вентиляции в доме. Была проверка. Результаты у председатедя так как у нас тсж. вопрос - за чей счёт надо чистить вентиляционную шахту? Мы оплачиваем за содержание 511 рублей в месяц. У меня общая площадь 30 кв.м. входят ли эти расходы в содержание? Прошу дать полный развернутый ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вам в вашей управляющей компании нужно уточнять какой Перечень работ входит в содержание жилья Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Доброго времени суток! Вентиляционную шахту чистить нужно за счет ТСЖ, и данная работа также входит в эти расходы в содержание.

Доброго времени суток. Вентиляционная шахта должна чиститься силами и средствами управляющая компания, Это должно делаться ежегодно, обращайтесь в управляющую компанию если бездействует Пишите жалобу в жилищную инспекцию.

Доброго времени суток

Вам лучше всего написать жалобу в жилищную специи, чтобы инспектор проверил данную информацию и если есть нарушения управляющей компании, им выпишут предписание

Удачи Вам. Анна Титова.