Образцы протоколов собственников квартир по дополнительным работам по капитальному ремонту скатной кровли в многоквартирном доме - нужна помощь

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у вас есть образцы протоколов собственников квартир многоквартирного дома по согласию на дополнительные работы по капитальному ремонту скатной кровли?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нет, У нас нет таких образцов, вы их можете посмотреть в интернете или на специальных сайтах, также обратиться в жилищную инспекцию. Или к любому юристу.

Спросить
Пожаловаться

Павел, а если кровля не скатная или не кровля, а скажем, подвал, Вы думаете, это что-то меняет?

Составление такого документа является платной услугой юриста.

Мы распространением образцов не занимаемся.

Мы занимаемся составлением документов индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Павел! На данном сайте протоколов вы не найдете. Если вам необходимо протокол конкретно под вашу ситуацию, то можете заказать его у любого юриста сайта. Можете найти в интернете. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Может ли председатель совета МКД осуществляет контроль за выполнением работ по капитальному ремонту многоквартирного дома на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывать акты выполненных работ по капитальному ремонту МКД, подписывать акты и утверждать сметы на дополнительные работы по капремонту от лица собственников МКД?

Дому, где живу - 50 лет. Ремонта кровли не было со дня сдачи дома. Принесли вопросы для собственников квартир: Согласен участвовать в долевом финансировании работ по капитальному ремонту в размере 15% общего объема средств, предоставляемых на проведение капитального ремонта многоквартирного дома, в соответствии с ФЗ №185 от 21.0.2007. И сказали, если не согласитесь, включим в квартплату.

Вопрос: Соглашаться или нет? И законно ли без моего согласия включать капремонт кровли в коммунальные платежи?

Администрацию города обязали через суд провести капитальный ремонт многоквартирного дома. Истцами выступали несколько собственников дома (жильцы). В доме создано Товарищество собственников жилья. Данное ТСЖ из средств своего бюджета (а бюджет ТСЖ — это деньги всех собственников дома) выполняло работы по капитальному ремонту в доме уже после решения суда, т. к. ждать пока Администрация исполнит свои обязательства нет времени, дом требует незамедлительных ремонтных работ.

ВОПРОС: Может ли ТСЖ истребовать с Администрации города возмещения своих расходов на работы по капитальному ремонту, выполненные вместо Администрации города? И подскажите, пожалуйста, статьи законодательства на которые нужно ссылаться. Спасибо.

Подлежит ли капитальному ремонту кровля кирпичного многоквартирного дома 1971 г.? Приватизация в доме началась с 1993 г. Капитальный ремонт за 40 лет не проводился. В 2006 г. дом передан в муниципальную собственность.

Можем ли мы заключить дополнительное соглашение на дополнительные работы по капитальному ремонту.

Разъясните мне пожалуйста суть ответа который мне предоставила наша администрация.

Ответ администрации Первомайского района: Уважаемый Дмитрий Сергеевич! В 2019 году управляющей компанией ООО «УК ДомоСтрой» был проведен текущий ремонт кровельного покрытия многоквартирного дома №13 по ул. Дружбы. С наступлением благоприятных климатических условий будут в срочном порядке проведены работы по выявлению причины протекания и последующего устранением. Для решения данного вопроса управляющей организацией было предложено рассмотреть несколько вариантов проведения данного ремонта: - за счет средств собственников многоквартирного дома из НО «Фонда капитального ремонта Тамбовской области»; - путем изменения владельца специального счета, открытого в целях содержания формирования фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, избрав новым владельцем специального счета организацию, осуществляющую функции управления многоквартирным домом; - проведении зачета стоимости выполненных работ по капитальному ремонту в счет исполнения на будущий период обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт собственниками помещений в многоквартирном доме. В случае принятия положительного решения о проведении капитального ремонта кровли на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома № 13 по улице Дружбы, ООО «УК ДомоСтрой» примет участие в дальнейшей работе в пределах своей компетенции в соответствии с протоколом общего собрания. По вопросу проведения текущего ремонта подъезда рекомендуем Вам письменно обратиться в управляющую компанию ООО «УК ДомоСтрой».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я являюсь собственником квартиры и оплачиваю квитанции по капитальному ремонту, это значит, что я могу не платить, если собранием жильцов дома будет принято решение о капитальном ремонте крыши, лестничной клетки?

Я являюсь собсвенником квартиры. В нашем многоквартирном доме (3 этажа) течет крыша. Я обратилась с жалобой в наше ЖКХ к ген. директору, что протекает крыша в моей квартире и в подъезде. Вода течет по электропроводке и т.д. На мое заявление был получен ответ:

На Ваше заявление от 28.03.12 ЗАО «ЕЖКХ» сообщает:

25.04.12 было проведено обследование кровли Вашего дома. В результате обследования установлено: кровля дома построена без соблюдения правил устройства шиферных кровель. Шифер положен с нарушением технологии устройства шиферных кровель, т.е прямо на обрешетку, паро-и гидроизолируюшие слои отсутствуют. В связи с длительным сроком эксплуатации (с 1954 г.) шифер обветшал, пришел в негодность и требует полной замены, т. е. капитального ремонта.

Наше предприятие осуществляет техническое обслуживание и текущий ремонт жилищного фонда.

Капитальный ремонт в многоквартирном жилом доме осуществляется за счет средств собственников помещений. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения нрава собственности на помещения (ст. 158 Жилищного кодекса РФ). Вопрос о капитальном ремонте решается на общем собрании собственников по инициативе любого из собственников.

ЗАО «ЕЖКХ» готово оказать помощь в части определения объемов работ, составления сметной документации и рассчета долевого участия собственников Текущий ремонт кровли над Вашей квартирой будет выполнен в весенне¬летний период текущего года. В случае отсутствия желаемого результата предлагаем инициировать собрание собственников для решения вопроса о капитальном ремонте.

Генеральный директор ЗАО «ЕЖКХ.

Пожалуйста помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение