Брат сидит - Юлия, Ефремов.

• г. Ефремов

Мой брат сидит в тюрьме проктически всю свою жизнь. Не платит алименты. Могут ористовать его долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нет, в соответствии с действующим законодательством единственное жилое помещение не подлежит аресту и на него не может быть обращено взыскание.

Доброе утро! Приставы могут наложить запрет на регистрационные действия. Что касается продажи его доли в квартиру, то они этого сделать не смогут, если это единственное жилье Вашего брата.

Судебный пристав имеет право наложить арест на любое имущество должника. Однако если жильё единственное, на него все равно нельзя обратить взыскание.