Брат сидит - Юлия, Ефремов.

• г. Ефремов

Мой брат сидит в тюрьме проктически всю свою жизнь. Не платит алименты. Могут ористовать его долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нет, в соответствии с действующим законодательством единственное жилое помещение не подлежит аресту и на него не может быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Приставы могут наложить запрет на регистрационные действия. Что касается продажи его доли в квартиру, то они этого сделать не смогут, если это единственное жилье Вашего брата.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав имеет право наложить арест на любое имущество должника. Однако если жильё единственное, на него все равно нельзя обратить взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Я и двое моих несовершеннолетних детей прописаны в муниципальной квартире, наниматель двоюродный брат (который в данный момент сидит в тюрьме). За квартиру он никогда не платил, вел аморальный образ жизни, ремонтом жилого помещения не занимался. В итоге за квартиру долг очень большой, который я хочу погасить и провитизировать свою долю (т.к. брат против провитизации). Возможно ли через суд выселить его из квартиры или провитизировать всю квартиру без его согласия? Сейчас он временно снят с регистрационного учёта.

У моего мужа есть родной брат и сводный брат по отцу, когда отец умер, от него осталась квартира и изначально государство раздели на равные доли эту квартиру между 3-мя сыновьями. Но мужа родной брат был прописан в этой квартире и пока он находился в тюрьме, мой муж оспорил результаты приватизации, чтобы неизвестному отца сыну досталась меньшая доля, тем самым по итогам суда моему мужу и сводному их брату присудили по 1/3, а брату который находимлся в тюрьме 2/3 доли. Хотя отец хотел завещать картиру по-ровну на 2 своих сыновей только (моего мужа и его родного брата). ну и в итоге на устной договоренности было между моим мужем и его родным сидевшим в тюрьме братом, что по выходу из тюрьмы, 2/3 того брата и 1/3 доли моего мужа они поделят поровну. За коммуналку этой квартиры все 10 лет платил мой муж (все платежки на руках и на имя мужа моего), в итоге квышел мужа брат из тюрьмы и отказался делить эти доли. Вправе ли мой муж по закону отсудить все уплаченные за коммуналку деньги за большую долю брата и за ремонт по чекам, который был сделан за это время?

Моя мать подарила мне квартиру, в которой на момент приватизации был прописан мой брат. Сейчас мой брат сидит в тюрьме, а я хочу побыстрей продать квартиру и уехать. Скажите пожалуйста, как я могу продать квартиру без его согласия. Просто мы очень опасаемся за свою жизнь! Подскажите пожалуйста если другие лазейки в законе.

Мой брат сидит в тюрьме, наша мама умерла почти пол года назад, скоро нужно будет вступать в наследство, можно ли как то написать письмо в тюрьму (на сайт этой тюрьмы), чтоб мой брат отказался от квартиры в мою пользу? Или обязательно ехать на свидание?

Можно ли продать приватизированную квартиру, если один из собственников сидит в тюрьме? Есть приватизированная квартира, собственниками, являемся я, мой брат, моя мать. Хотим разъехаться, для чего продаем квартиру. Возможно ли продать её, если мой брат находится в местах лишения свободы. Или хотя бы продать наши с матерью доли. Квартира - единственное для всех место проживания. На долю брата не претендуем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот у нас с братом 2 комнатная квартира по 1\2 доли сейчас он сидит в тюрьме и сидеть ему еще больше года а на его доли живет его жена и мы не можем вместе ужиться постоянно ругаемся а у меня ребенок которому еще даже месяца нет могу ли я через суд разменять или продать свою долю или пополам квартиру?

Как разменять или продать квартиру если брат сидит в тюрьме?

Мой отец умер брат сидит в тюрьме он написал доверенность на мать имеет ли право мать свою долю и долю отца оформить на мою дочь т.е. мне это наследство не нужно а внучке да у браата деетй нет собсвенниками являлся млй отец мать и брат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение