Возврат страховки при оформлении рефинансирования - возможно ли вернуть страховую сумму в 100000 рублей и как это сделать?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Свекровь брала потребительский кредит в ВТБ 24. Сумма 100000. Соответственно навязали страховку. Сейчас хочет оформить рефинансирование. Может ли она вернуть страховку? Как это сделать? Страховая сумма 100000. Плата за включение в число участников программы страхования 3600

Ответы на вопрос (2):

Пусть смотрит условия договора

возможно в суде удастся доказать что страховку навязали. Свекровь может обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения. С реструктуризацией (отсрочка, рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае если страховка коллективная, то вернуть ее практически невозможно, если только пробовать обратиться в суд, и указывать что ее навязали принудительно, сослаться на ст. 16 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит потребительский, навязали страхование жизни за пол года выплатила кредит, страховая компания альфа страхования отказала в возврате страховке как быть, брала на 5 лет кредит сумма страхования 100000

Взял кредит в банке ВТБ 24 месяц назад. Навязали написать заявление на включение в число участников программы коллективного страхования (финансовый резерв). Хотел бы вернуть себе страховую премию. Как я могу это сделать?

Можно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту через суд? Какая вероятность? . В день получения кредита в банке ВТБ 24 написал письмо в ВТБ страхование об отказе от договора страхования и вернуть денежные средства. Ответ: получил отказ. Договора страхования у меня нет. Есть заявление на включение в число участников программы коллективного страхования (без которого не дают кредит).

В январе 2016 взял потребительский кредит в втб 24, так же наязали страховку по кредиту, не сумел отказаться, так как убеждали что без страховки не дадут кредит. Сумма кредита 440 тр. сумма страховки 79 тр. Теперь думаю возможно ли расторгнуть страховку и вернуть деньги. Звонил в страховую "ВТБ Страхование" они ответили: расторгнуть конечно могу, но деньги не возвращают. Такой текст прописан в договоре страхования п№6.6.

Сегодня взяла кредит в банке ВТБ 24 на сумму 500 тыс. рублей. Менеджер навязал страховку по заявлению на включение участников программы коллективного страхования в рамках страхового продукта "Финансовый резерв" в ВТБ 24. Зная практику возврата навязанных страховок, я подписала документы. В этот же день написала заявление об исключении меня из этой программы страхования и о возврате страховой суммы. В банке мне сказали, что из программы исключат, а страховку не вернут, т.к. по договору страхователем является банк и возврат страховок по коллективным страхованиям не распространяется. Есть ли у меня шансы вернуть навязанную страховку?

Брал кредит в сбербанке 27 04 16 100000 руб сверху накинули 13500 плату за подключение к программе страхования соответственно получается 113500 с этой суммы плачу взносы по кредиту сейчас кредит хочу погасить полностью я хочу вернуть страховку за вычетом 4-5 месяцев как это сделать и какая сумма мне вернется.

25 июня оформляла рефинансирование, рефинансирование одобрили и тут понеслось начали навязывать страховку, я сказала что не хочу брать страховку на что ответ что страховка включена в кредит и отказаться от неё невозможно. Рефинансирование оформили и навязали страховку (заявление на страхование) (договор коллективного страхования заёмщиков кредитов от несчастных случаев и болезней заключённый между крайинвестбанк и Втб страхование) Сумму страховки сняли с кредитных средств 49000 р. выйдя с банка стала звонить на горячую линию втб там ответили что так как коллективное страхование, то обращайтесь в банк крайинвест где брали рефинансирование, позвонила на горячую линию крайинвест на что ответили что отказаться от страхования можно, но деньги не вернут и при отказе от страховки процентную ставку поднимут еще на 1,5 процента. Как отказаться от ненужной страховки и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала потребительский кредит в ВТБ-24 навязали страховку. В этот же день написала отказ от страховки и потребовала возврата денег. Но банк прислал отписку, что страховка дело добровольное и все законно. Как вернуть сумму за страховку?

Как вернуть страховку по потребительскому кредиту. Подписал заявление на включение в программу коллективного страхования ВТБ 24 сумма кредита 500 т.р., сумма страхования 56 т.р.

Как нарушение:..."включение в расчет полной стоимости кредита единовременной платы за оказываемую банком услугу по участию в программе страхования"...

Запросила Сбербанк кредит на 150 000, "добровольно" навязали мне страхование, и сумму страхования 4615 включили в расчетную сумму кредита, тут же её сняли за страховку. Процент рассчитан с учетом суммы страховки. Через 4 дня пишу заявление и отказываюсь от страховки. Банк деньги за страховку вернул, но проценты по фактической сумме 150000 (т.е.) без страховки - не пересчитал. При досрочном погашении думала пересчитают... Нет! .. Правомерно ли насчитали проценты, ведь сумма кредита была 150000, а не 154615?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение