Сроки проведения экспертизы при заявлении о изнасиловании несовершеннолетней - процедура и возможность подачи жалобы

• г. Новосибирск

В какие сроки должна проводиться экспертиза после подачи заявления об изнасиловании несовершеннолетней девушки? Если сроки нарушены, то в какую инстанцию можно подать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Экспертиза должна быть проведена в кратчайшие сроки после подачи заявление. Если прошло уже дней 5-7 и ничего не было предпринято пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев