Сроки проведения экспертизы при заявлении о изнасиловании несовершеннолетней - процедура и возможность подачи жалобы

• г. Новосибирск

В какие сроки должна проводиться экспертиза после подачи заявления об изнасиловании несовершеннолетней девушки? Если сроки нарушены, то в какую инстанцию можно подать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Экспертиза должна быть проведена в кратчайшие сроки после подачи заявление. Если прошло уже дней 5-7 и ничего не было предпринято пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Если после износилования девушки (16 лет) одним парнем (19 лет) девушка забеременела. Можно ли выдвинуть обвинения по статье об износиловании несовершеннолетней?

Девушка хочет подать заявление о попытки износилования! Какие доказательства она должна предоставить при подачи заявления?

Судом вынесено решение: Частную жалобу... на определение суда возвратить, как поданную после истечения процессуального срока. При этом срок на подачу не нарушен., но нарушен порядок, жалоба на прямую подана в апелляционную инстанция (не через первую). Суд апелляционной инстанции направил жалобу в первую для определния дальнейших действий. При получении жалобы в первой инстанции стали считать срок подачи с моента поступления жалобы из апелляции. Также суд первой инстанции считает, что нарушен порядок ст.325 гпк, поэтому это не будет считаться уважительной причиной.

День добрый! Подали ходатайство на восстановление срока на подачу кассационной жалобы и с заявление сформировали полный комплект для направления жалобы в кассационную инстанцию. Срок восстановили суд первой инстанции. Должны ли они были направить жалобу в кассационную инстанцию?

Подали заявление на восстановление срока подачи апел. Жалобы, в вышестоящую инстанцию, нам суд, который выносил решение вернул, жалобу, заявление, своим определением?! Разве, не вышестоящая инстанци должна принять решение о восстановлении срока?

Истец подал заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы, в заявлении просили 1. Восстановить мне, ХХХ., срок для подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации на обжалование решения ХХХ районного суда г. ХХХХ от ХХ.ХХ.2015 года и определения Судебной коллегии по гражданским делам ХХХХ суда от ХХ.ХХ.2015 года.

2. Исчислять окончание 6-месячного срока на подачу кассационной жалобы с 18.06.2015 года. К заявлению приложили кассационную жалобу.

Определением от 25.12.2015 суда (первой инстанцией) срок был восстановлен с 18.06.2015.

Кто отправляет кассационную жалобу в верховный суд? если истец, то в какие сроки кас. жалоба должна быть выслана из суда первой инстанции обратно истцу?

Если суд певой инстанции, восстановивший сроки, то в какие сроки должна быть выслана кассация?

Можно ли заново возбудить уголовное дело об изнасиловании, если выяснилось что на момент изнасилования жертва была несовершеннолетней. Хотя на суде ее заставили сказать что изнасилование было уже после наступления 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали кассационную жалобу ВС РФ, первый раз жалобу вернули из-за недостающего определения. Послали повторно на что получили ответ о пропуске процессуального срока для подачи жалобы. Суд I инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока, подали частную жалобу (апелляцию) в областной суд и снова получили отказ в восстановлении. Куда обращаться дальше? Какую инстанцию надо подать жалобу?

При вызыскании банком, были подделаны договора. Мы написали заявление о судебной экспертизе. Как это правильно должно происходить и кто и как должен оплачивать экспертизу. И в какие сроки должна проводиться экспертиза по кредиту.

Статья 131 часть 3,девушка и ее мама подали заявление по изнасилованию, хотя изнасилования не было, все было по обоюдному согласию, но девушка и мама стоят на том, что изнасилование было, спустя год, могут ли найти доказательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение