Возможность претендовать на долю в родительской квартире при отсутствии прописки - права родной дочери и сестры

• г. Вологда

В приватизации родительской квартиры не участвовали папа, мама и я (меня выписали из квартиры давно чтоб меньше за неё платить) сестра в приватизации участвовала одна и родители отказались в свою пользу в связи не грамотности своей) умер папа. Осталась прописана мама одна) могу ли я родная дочь не прописана сейчас там претендовать на долю в родительской квартире, так как сестра по хорошему делиться не хочет?

Квартиру она решила продать. Подскажите пожалуйста на какую долю квартиры имею право я, и на какую долю моя сестра.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы в приватизации не участвовали, то ни на какую долю не можете претендовать. Если не были зарегистрированы в квартире, то и прав на приватизацию не имели.

Здравствуйте! Ваша сестра единственная собственница квартиры. Вы не имеете никаких прав. Сестра, как единственная собственница, имеет право, на свое усмотрение. Поступать с квартирой, как хочет. Через суд Вы ничего не решите. У Вас нет оснований требовать долю с квартиры.

Здравствуйте! Если квартира является собственностью только сестры, то сестра имеет право распоряжаться этой квартиры по своему усмотрению. В наследственную массу квартира не входит и вы на неё прав не имеете Ни каких.

Добрый день!

К сожалению, юридически вы вообще не имеете никаких прав на данную квартиру. Если мама была прописана и отказалась от приватизации, то имеет право там пожизненно проживать.