Возможно ли вернуть деньги за путевку в Турцию из-за вируса с чеком из Сбербанка о переводе?

• г. Москва

Здравствуйте! Я оплатил путевку В Турцию но Лететь туда не хочу из за Вируса могу ли я Вернуть свои деньги есть чек из сбербанка о переводе.

Ответы на вопрос (5):

Безусловно в данной ситуации Вы имеете право потребовать возврат стоимости тура в полном объеме. Однако нужно быть готовым, что скорее всего вам откажут вернуть все деньги и придется их взыскивать в судебном порядке.

Здравствуйте! Да, турфирма должна вернуть деньги за вычетом фактически понесенных расходов. Обращайтесь с письменной претензией, требуйте возврат денег в связи с отказом от поездки. В течение 10 дней должны дать ответ на претензию. В крайнем сулчае придется в судебном порядке решать вопрос, но в таком случае Вы дополнительно сможете взыскать и неустойку и штраф.

Только что вернулась из Турции с ребенком. Там замечательно, про вирус там и не слышали. Но во всех случая деньги можно будет вернуть только в судебнлм порядке.

Добрый день, Владислав! Пишите претензию по вопросу расторжения договора и требуйте возврата денежных средств. Если ваш турагент не банкрот, то вам обязаны вернуть денежные средства. Параллельно обратитесь в СК, пишите заявление от отказе от страховки по независящим от вас причинам (если была страховка от не вылета). Если вернуть деньги не удастся, то придется взыскивать в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!