Как прописать членов семьи?

• г. Мурманск

В квартире два собственника. Могут ли они прописывать членов своих семей, не согласовывая между собой?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Для этого необходимо через суд определить доли в квартире и определить порядок пользования жильем. Не спрашивая согласия других собственников можно только при регистрации несовершеннолетних детей в квартиру, где проживают их родители.

Но второй собственник может подарить 1/2 своей доли своему супругу, и тогда этот супруг на законных основаниях "въедет" к вам.

Спросить
Пожаловаться

Равные доли в приватизации. Двухкомнатная квартира приватизированная, комнаты изолированые. Два собственника. Один собственник с семьей, а второй собственник с престарелой матерью. Собственник с семьей по своему желанию съехал из квартиры в свою другую квартиру. Собственник с семьей теперь запугивает полицией собственника с престарелой матерью объявил войну против тового чтобы они жили в квартире. По хорошему договориться не хочет и искать компромисс тоже. Куда можно обратиться собственнику с престарелой матерью за помощью?

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Собственник меняет замки и сдает квартиру своим людям для проживания. Если зарегистрированные люди взломают замки и поставят свои, вправе ли они не впускать людей собственника в квартиру?

2-х комнатная квартира, не приватизирована, прописаны мать и двое взрослых сыновей.

Могут ли они порописать в квартиру членов своих семей (жена и дети), с правом проживания в квартире.

Два собственика. Квартира двухкомнатная. Один собственик живёт в этой квартире, а другой с семьёй ещё имеет свою квартиру. Я собственик по отношению к жене другого собственика могу ей поставить условия чтобы она не имела доступа в квартиру где я проживаю? Она является женой собственика и не прописана здесь?

Могу ли я двухкомнатную квартиру разделить на две квартиры, имеющую места общего пользования. На данный момент эта квартира, в которой два собственника по 1/2 каждый, имеющие между собой неприязненные отношения. Каким образом производиться этот раздел и как закрепляются места общего пользования между ними. И будут ли после этого присвоены разные номера квартир?

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник хочет прописать на свою часть квартиры граждан, но другой собственник против - не очень хорошие отношения между собственниками.

Есть ли способ разделить квартиру так, чтобы каждый собственник имел право прописывать на свою территорию граждан, без согласия второго собственника?

Спасибо.

Два собственника в комнате, каждый собственник дарит мне свою долю, они мне не родственники, какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем, одному собственнику 70 лет, другому 40 между собой они не кровные родственники, собственник которому 70 лет удочерил девочку и она умерла, она была собственником и ему перешла доля в собственность. За собственников на процедурах присутствуют доверительные лица, может ли состояться сделка и как потом она обернется.

Возможно ли переоформить не привитизированую квартиру без согласия членов семьи так как они не могут между собой договорится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение