Как прописать членов семьи?

• г. Мурманск

В квартире два собственника. Могут ли они прописывать членов своих семей, не согласовывая между собой?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Для этого необходимо через суд определить доли в квартире и определить порядок пользования жильем. Не спрашивая согласия других собственников можно только при регистрации несовершеннолетних детей в квартиру, где проживают их родители.

Но второй собственник может подарить 1/2 своей доли своему супругу, и тогда этот супруг на законных основаниях "въедет" к вам.