Региональное отделение организации не получает зарплату полгода - что делать дальше?

• г. Краснодар

Я и еще 2 сотрудника организации не получаем з\п полгода, мы являемся региональным отделением, сама организация находится в Москве, работаем по трудовому договору. Заявление в гос. инспекцию труда г. Москвы отправили почтой в марте, через месяц нам дали информацию: номер, имя и фамилия инспектора который будет разбираться с нашей проблемой. Звонили несколько раз инспектору узнать, как идут дела, ответ был токов, что у нас нет прошения с суда или с прокуратуры, и нашими заявлениями будут разбираться позже. На данный момент не з\п не ответа с гос. инспекции труда мы не получили. Что делать дальше куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендовал бы Вам направить жалобы в прокуратуру и Минтруда РФ на бездействие Гострудинспекции. Вместе с тем, из Вашего вопроса следует, что надо, помимо жалоб, как можно быстрее обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы, процентов за задержку выплаты и компенсации морального вреда.