Региональное отделение организации не получает зарплату полгода - что делать дальше?

• г. Краснодар

Я и еще 2 сотрудника организации не получаем з\п полгода, мы являемся региональным отделением, сама организация находится в Москве, работаем по трудовому договору. Заявление в гос. инспекцию труда г. Москвы отправили почтой в марте, через месяц нам дали информацию: номер, имя и фамилия инспектора который будет разбираться с нашей проблемой. Звонили несколько раз инспектору узнать, как идут дела, ответ был токов, что у нас нет прошения с суда или с прокуратуры, и нашими заявлениями будут разбираться позже. На данный момент не з\п не ответа с гос. инспекции труда мы не получили. Что делать дальше куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендовал бы Вам направить жалобы в прокуратуру и Минтруда РФ на бездействие Гострудинспекции. Вместе с тем, из Вашего вопроса следует, что надо, помимо жалоб, как можно быстрее обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы, процентов за задержку выплаты и компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в трудовую инспекцию с жалобой на организацию по вопросу невыплаты заработной платы. Прошёл месяц, инспектор отправил ответ, что работодатель не найден по заявленному адресу. Ему арендодатель дал письменный ответ. Что эта организация не арендует помещение. Хотя она продолжает работать в этом здании. Я сама лично ездила и проверила. Указала личный телефон директора работодателя, назвала ещё один адрес нахождения предприятия. Инспектор сказал, что ещё месяц будет разбираться. Прошли сроки рассмотрения повторно, он опять пишет, что работодатель не найден. Не хочет разбираться ссылаясь на письменный ответ арендодателя, что этой организации в офисе нет. Что делать! Как заставить инспектора провести проверку?

В прокуратуру было подано заявление о нарушенияи трудового законодательства, я работаю в филиале камчатского края, но моя головная организация находится в Хабаровске, прокуратура камчатского края отправила заявление в трудовую инспекцию камчатского края, те уже в инспекцию Хабаровска. Инспекция хабаровска через два месяца прислала ответ, что мне надо подтвердить свою личность, т. е. прислать паспорт, трудовой договор и согласие на предоставление данных, далее цитирую: "после устранения указанных недостатков будет рассмотрен вопрос о наличии оснований для проведения мероприятий"

Подскажите я обязан это предоставлять, и разве так работает инспекция по труду или мне надо писать в прокуратуру что ответа я не получил.

Обратился в прокуратуру с заявлением. Прокуратура переслала мое заявление в жилищную инспекцию. Прошло два месяца, но ответа не из прокуратуры не из жил инспекции нет. Куда мне обратится за ответом в прокуратуру или жил инспекцию? Спасибо за ответ.

Организация не выплатила зар плату, на работу не вызывают. Работал вахтовым. Методом, предложили написать заявление по собственному желанию (директор предприятия)-написал заявление в прокуратуру в трудовую инспекцию труда, с прокуратуры пришел ответ, что организация отсутствует по данному адресу, (съехали, офис арендовали) с трудовой инспекции ответа нет. подскажите последующии мои действия. Организация в г. Москве.

В феврале 2016 г подала жалобу в труд Омска. Омск перенаправил мое обращение в труд инспекцию Москвы по месту юр адреса работодателя. Москва труд инспекция не отвечала в течение 2 мес, звонила писала им на Эл адрес. После чего я написала в Роструд что Москва не отвечает, после написала в прокуратуру Москвы что труд инспекция не дает ответа. Спустя 2 дня рабо од звонит чтоб я отозвала жалобу, мы не договорились, я не отозвала. Спустя 20 дней мне прих ответ с труд инспекции Москвы что сроки все упущены обращайтесь в суд и вообще, мы не получали от Омска никакого обращения. А в этом обращении были подписи работников о нарушениях работодателя касающихся и др работников. Что мне делать? Прошло с момента подачи жалобы в омскую труд инспекцию 4,5 месяца.

Господа Адвокаты и Юристы вопрос такой меня начальник перевёл в другой график работы с нарушением ст.103 тр рф я написал жалобу в труд инспекцию уже 3-й месяц пытаюсь выяснить у инспекторов труд инспекции какой инспектор будит наказывать моё начальство ростов ссылается на питер так как юредический адрес в питере в питере на ростов так как арганизация находится в Рост. области. Доконал я ростовских инспекторов что сослались на то что инспектор находится у нас в Волгодонске, дали номер и назвали фамилию инспектора видущего моё дело званил на протяжении всего рабочего дня В Волгодонскую инспекцию в ответ на мой вопрос когда будит проверка то инспектор ответил а что в суд не подали и вообше какого Хрена сюда звоните есть Юредический адрес пусть они и разбираются. Думаю написать жалобу в прокуратуру только думаю отпишутся вопрос как наказать инспектора за не правомерные действия через суд так как я уже потерял в зарплате по холатности начальника 15 000 рублей.

При увольнении с магазина хозяйка сказала прийти через несколько дней за трудовой и расчетными. При этом на момент увольнения задолженность по зарплате была уже два месяца. Пришел через несколько дней. Зарплату получил только за один месяц. За второй месяц сказали прийти позже. Написал заявление в Государственную инспекцию труда, а через пару дней подал заявление в суд. Через неделю позвонил инспектор и предложил примирение, на что я ответил, что уже подал заявление в суд. Инспектор выразил свое недовольство по поводу моего заявления в суд. Будет ли он теперь теперь проводить проверку по поводу моего заявления или будет ждать решение суда? Будет ли инспектор Государственной инспекции труда проводить проверку магазина в связи с моим заявлением по поводу задержки зарплаты при увольнении, так как параллельно мною было подано заявление в суд по поводу задержки зарплаты при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работая в москве по трудовому договору был уволен безвыплаты за отрабоботанные дни написал в трудовую инспекцию ответа не получено послал в прокуратуру получен ответ что мои документы переслали в трудовую инспекцию уже прошло больше месяца ни овета ни привета куда обращаться.

Обратились в трудовую инспекцию по ряду нарушений трудового права, законодательных документов со стороны работодателя и его администрации. При личном приёме в момент написания заявления инспектор констатировал факты нарушений со стороны работодателя и озвучил конкретные нарушения по статьям административного кодекса... это было и понятно, так как ему представили документально доказательную базу в виде нормативно-правовых актов и прочих документов. Прошло некоторое время, на предприятие пришёл документ из трудовой инспекции с нашими данными, на нас, заявителей, началось давление и своего рода травля с предложениями увольняться. Через 30 дней обратились в инспекцию по поводу ответа, нам сказали что проверка продлена и нам отправили промежуточный ответ. Скоро месяц, а промежуточного ответа нет, инспектор от общения избегает, секретарь всё сводит на инспектора. И вот вчера работодатель был вызван в трудовую инспекцию для ознакомления с протоколом и принятым решением. И вот чудо, в письме из трудовой инспекции где его вызывали в инспекцию ему предьявлялась одна статья адмиристративного кодекса, а на деле предьявили абсолютно сторонюю. И вчера нам прислали письмо-ответ датированый месячной давностью. В ответе на все поставленые вопросы рекомендация обращаться в суд. Хотя очевидно, что ни коллективный договор, ни трудовой, ни локальные акты предприятия при подготовки ответа не использовались, при том что их прикладывали к заявлению. Спасибо ответ.

1 апреля был сдан больничный лист по беременности и родам, 9 июня родился ребенок, работодателю были предоставлены справки, что отец не использует отпуск по уходу за ребенком и не получал единовременного пособия при рождении. До сентября мне никаких выплат организация не производила. Я написала заявление в прокуратуру и в инспекцию по труду. Фирма стала постепенно выплачивать декретные, на данный момент еще остался остаток 13 тыс. рублей. Больничный по беременности и родам закончился в середине августа, т.е. за половину августа уже идет пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, которое я тоже не получала. Прокуратура мое заявление перенаправила в инспекцию по труду. Но срок ответа инспекции истек, ответа нет. Что делать дальше? Какая административная и уголовная ответственность ожидает работодателя? Сайт инспекции по труду, где написана проблема http://онлайнинспекция. Рф/case/118627

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение