Путин отменил транспортный налог на год. Можно ли ездить без талона тех. осмотра? Влияет ли это на машины старше 20 лет?

• г. Калининград

Путин отменил транспортный налог на год. Сейчас у меня закончился талон тех. осмотра, могу ли я уже ездить без талона тех. осмотра? Вступил ли закон в законную силу, и распостраняется ли это на машины старше 20 лет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! Транспортный налог и технический осмотр - совершенно разные вещи, и транспортный налог не отменялся. Необходимость техосмотра отменена только для новых автомобилей, которые должны его были пройти в этом году, на другие автомобили это новшество не распространяется.

С уважением