Возможность использования материнского капитала на покупку жилья или взятие займа - ответ от 24.05.2011 11:17

• г. Санкт-Петербург

Ответ от 24.05.2011 11:17:

Уважаемая Татьяна! Такая возможность есть. Материнский капитал можно использовать до достижения возраста трех лет посредством направления его суммы на погашение целевого кредита на покупку жилья или целевого займа. Кредит можно оформить в банке, а займ можно оформить в любой фирме. Тоесть понимаете, что деньги должны попасть не напрямую продавца. Вы оформляете договор займа с третьим лицом, рассчитываетесь с продавцом, а ПФ даете указания направить материнский капитал займодавцу. Удачи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис ! Нужно обратиться в Кредитную организацию, лучше Сбербанк РФ. Кредиты под материнский капитал Сбербанк РФ выдает без проблем. Обратитесь в кредитный отдел банка и вам подскажут какие требования и документы. Удачи