Учебная нагрузка учителя - Айгуль, Уфа.

• г. Уфа
Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Ваш вопрос юридическим не является, уточните в бухгалтерии или у своего руководителя, либо обратитесь в отдел образования

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству ознакомится с локальными актами учреждения. В соответствии с законодательства российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

В июне был распределена педагогическая нагрузка, с учетом учителя который находится в отпуске по уходу за ребенком. В начале учебного года она отказалась выходить из отпуска и часы отдали другому учителю (с письменного согласия, издан приказ о нагрузке). В начале полугодия директор приниает на работу учителя и отдает новому учителю часы, которые распределены для учителя, который находится в отпуске по уходу за ребенком. Т.е. снимает нагрузку с учителя, который в начале учебного года согласился вести дополнительную нагрузку. Имеет ли она на это право, без согласия учителя.

Работаю в СПО. В начале учебного года распределили учебную нагрузку по семестра. Часы за первый семестр вычитаны. Администрация ставит часы нагрузки, которые по учебному плану во втором семестре. Правомочно ли это и куда пожаловаться.

Как оплачивается учебная нагрузка учителю, ведущему в течении всего учебного года учебные часы, которые выставлены на вакансию? Оплата должна быть почасоваой? Должно быть оформлено дополнительное соглашение об увеличении нагрузки учителя? Учитель должен быть поторифицирован в сентябре?

Может ли учитель при нагрузке в 23 часа работать еще на полставки педагогом-организатором в этой же школе? И если не может, то какова должна быть у него для этого учебная нагрузка? И учитываются ли в учебную нагрузку при этом часы внеурочной деятельности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, пожалуйста, обязана ли я отдавать учебную нагрузку учителю, который раньше времени вернулся из творческого отпуска? Мне дали часы учителя, оформившего творческий отпуск на год, но нигде это документально не зафиксировано. Этот учитель пробыл в отпуске полгода и вернулся. Администрация забирает у меня нагрузку, по которой я протарифицирована на год Правомерно ли это?

Работаю учителем физкультуры, в этом учебном году была нагрузка 21 час плюс внеурочка. Вчера директор вручает уведомление: в связи с перераспределением нагрузки учебного плана на 2017-2018 учебного года, уведомляю Вас, что учебная нагрузка по предмету составит 9 часов. Хотя часов свободных более 20-ти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение