Как продать дом в Украине, если соседи не согласны на продажу своей половины?

• г. Бар

Мне от бабушки достался дом в Украине, точнее одна вторая дома и земля. Хочу продать его, а соседи, владельцы второй половины согласия не дают. Сам я живу в России. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

А от них и не требуется согласие. Это Вы должны им предложить выкупить у Вас долю. а если они откажутся или не ответят на Ваше предложение, то вы вправе продать кому-угодно но по цене не менее указанной в предложении им.

Добрый день. Вам надо пойти к нотариусу в г.Бар и оформить предложение другим долевикам дома о покупке ими вашей доли по конкретной цене. Если они откажутся ( письменно) или не ответят в течение месяца, то вы имеете право продавать свою долю дома любым третьим лицам. С земельным участком вопрос не простой. Если участок не приватизирован, или не выделена доля. или нет кадастрового номера, то согласно законодательства Украины, вы его не сможете продать. И если есть с землёй перечисленные проблемы, то нотариусы не будут оформлять и продажу вашей доли дома, который находится на этом зем.участке.