В 2008 году была куплена квартира в еще не построенном доме, в связи с кризисом дом еще до сих пор не сдан в эксплуатацию

• г. Краснодар

В 2008 году была куплена квартира в еще не построенном доме, в связи с кризисом дом еще до сих пор не сдан в эксплуатацию, обещают до 2 полугодия 2012 г. сдать, но у меня в сентябре 2011 г. будет свадьба, будет ли иметь мой муж право на эту квартиру? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если деньги за квартиру уже уплачены, то муж сможет претендовать на какую-то долю либо денежную компенсацию, если во время брака будет сделан ремонт, который существенно увеличит стоимость квартиры. Чтобы не получать головную боль, можно при заключении либо о оформления брака у нотариуса оформить брачный договор (вступит в силу с момента заключения брака) в соответствии с которым квартира в случае расторжения брака остается за Вами. Удачи.