Возможен ли смягчение приговора осужденному по статье 158 часть 2 п.в и как правильно составить соответствующее обращение

• г. Тверь

Как правильно написать осужденному по статья 158 часть 2 п.в на смягчение приговора? Отбывает наказание с июля 2010, срок 2,9 лет. И есть ли шанс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

В указанный состав преступления изменения не вносились, поэтому смысла обращаться в суд по указанному Вами основанию, не вижу. Рекомендую осужденному после 1 года отбытия наказания обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освободении.