Сумма иска - Альбина, Челябинск

• г. Челябинск

Сумма иска 700 т.р-основной долг +390 т. р проценты +моральный вред 200 т. р с какой суммы я должна оплатить госпошлину?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Цена иска складывается из основного долга 700 000 р. + 390 000 р. неустойка. Из цены иска оплачивается госпошлина.

Добрый день!

Госпошлина платится с полно цены иска, то есть, со всей суммы, требование о присуждении которой вы заявляете.

Сумму основного долга и проценты прибавьте. Моральный вред (сумма) не учитывается. Вот с 1 млн 90 тысяч рублей Вы и должны уплатить госпошлину.

Здравствуйте! В данном случае размер пошлины регламентирован ст. 333.19 НК РФ, пошлина за взыскание компенсации морального вреда равна 300 рублей.

День добрый, от суммы морального вреда госпошлина не платиться. Атак платить придется от 1 млн. 90 тыс. налог по статье 333.19 нкрф. Удачи Вам и успехов.

Добрый день. У Вас имущественные и не имущественные требования. Госпошлина исчисляется по каждому требованию, по имущественным требованиям-из суммы основного долга с учетом неустойки.

Доброго времени суток. В данной ситуации вы должны служить сумма основного долга и проценты, компенсация морального вреда в цену иска не входит, также как и.