Что делать, если при продаже участка в садовом товариществе обнаружилась неправильная регистрация прав на участок и постройку?

• г. Нижний Новгород

Добрый день! У меня такой вопрос: подскажите пожалуйста порядок действия в ситуации. Она такова: мне подарен участок в садовом товариществе, собственность зарегистрирована. При продаже выяснилось, что участок этот не один, два по плану товарищества (утвержден план в 2015)г, а собственность оформлена в 2014, при регистрации права на постройку и на участок этих сведений у меня не было. Подскажите, есть ли пути решения этой проблемы. Не хотелось бы ломать и переносить дом. человек, подаривший этот участок обладал всей информацией и скрыл ее.выяснилось, что участок, на котором стоит дом, принадлежит садовому товариществу и передан в пользование. Дом зарегистрирован в росреестре.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Ваша ситуация достаточно непростая и к тому же неизвестно, какие претензии к вам предъявляет садовое товарищество, обратитесь к юристу очно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Товарищество не предъявляет претензий. О том, что дом зарегистрирован на участке товарищества узнали при продаже дома и участка. Я была введенв в заблуждение что это один участок членом товарищества, подарившим участок. Пути решения есть?

Нужно приводить документы в порядок, я Рекомендую вам обратиться к юристу со всеми имеющимися документами чтобы он вам помог решить наиболее удобный для вас и быстрый способ решения этого вопроса.