Что делать, если получены штрафы за превышение скорости после продажи машины без переоформления

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! У меня такой вопрос: Я продала машину в июне 2017 г (оформлен договор купли-продажи). Вчера мне пришло два письма, в которых сообщалось, что наложены два штрафа по 1000 р. за превышение скорости от 26.07.2017 г и от 11.08.2017 г в другом регионе. По всей видимости новый владелец авто не поставил ее на учет и не переоформил на себя. Что мне нужно сделать, чтобы данные штрафы были переведены на нарушителя и в будущем приходили не мне?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер

Уважаемая Анна, вы можете оплатить эти штрафы, а потом взыскать эти деньги с виновника. Советую обратиться в МРЭО и снять машину с учета в связи с продажей вашего автомобиля. Также можно связаться с собственником и предупредить его, что если он не поставит машину в кратчайщие сроки, тогда вы снимите машину в связи с ее утилизацией.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Видимо вы автомобиль не сняли с регистрационного учета перед продажей. Вы можете связаться с покупателем с требованием о постановке автомобиля на регучет. Скажите, что в противном случае вы обратитесь с заявлением в ГИБДД о приостановке. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Штрафы на нарушителя переведены не будут, поэтому вам придется их либо оплатить, либо обжаловать в суд в любом случае,

А чтобы в дальнейшем они не приходили, нужно пойти в ГИБДД и написать заявление о прекращении регистрации автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет возможности связаться с новым владельцем авто. Данные штрафы я оплачивать тоже не собираюсь, т.к. к этому не имею никакого отношения и взыскать потом не с кого.

В дашем РЭО ГИБДД мне ответили, что нужно ехать в тот регион, откуда пришли штрафы и писать жалобу, чтобы эти штрафы перешли на правонарушителя (а с меня соответственно были сняты) и по поводу регистрации авто. Правомерно ли это, т.к. от моего места жительства это находится далеко?

Спросить
Пожаловаться

Вам стоит отправить жалобу по почте в соответствующее МРЭО, если это не подействует, то обжаловать в суде данные штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день) помогите разобраться, что можно сделать. Я продал машину одному человеку составили договор купли продажи, он Сказал что переоформит машину в течение недели, спустя почти год мне приходит штраф за превышение скорости, я поехал в мрео и мне сказали что машина на мне оформлена, как мне убрать штраф с себя и что сделать чтобы машину он переоформил?

22 мая этого года продала машину по договору купли продажи (1 экземпляр остался у меня). Сегодня пришло письмо счастья, в котором указано, что 28 мая за превышение скорости на меня выписан штраф в 1000 р (следовательно, новый владелец на тот день ещё не поставил авто на учет). Что мне делать? Должна ли я оплачивать штраф? Заранее спасибо!

Я продал автомобиль, есть документ купли-продажи. Новый владелец её не переоформил и мне пришло 2 штрафа на превышение скорости. Как написать апиляцию чтобы штрафы отправили нынешнему владельцу.

Продала авто в мае 2013 по договору купли-продажи ТС, у меня он не сохранился, мне пришел штраф за превышение скорости в сентябре 2014, значит новый владелец машину не поставил на учет и она до сих пор числится на мне, вопрос-что мне делать?

У меня такой вопрос. Недавно продал машину, а договор купли продаже теперь не могу найти. А недобросовестный новый владелец ещё не переоформил машину на себя. Мне уже пришёл один штраф за превышение скорости. Что теперь делать?

Ситуация такова, муж продал машину в мае 2014 года по договору купли-продажи, вчера служба судебных приставов арестовала счета сбербанка супруга. Как оказалось новый владелец не переоформил машину на себя и на имя мужа начали копиться штрафы за превышение скоростного режима (не каких уведомлений о штрафах не приходило, так же не было уведомлений от судебных приставов). деньки были списаны со счета за эти штрафы. Как сделать чтоб эти штрафы были переведены на владельца автомобиле, а мне были возвращены эти деньги?

Я продала автомобиль по договору купли-продажи в марте, новый владелец до сих пор не снял и поставил машину на учет. Мне пришло 2 штрафа за превышение скорости машины которую я продала. Могу ли я без ПТС по договору снять машину с учета в ГАИ или анулировать договор купли продажи? И как мне быть с этими штрафами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину по договору купли продажи, тот кто курил ее не сняв с регистрации и не переоформив на себя продал дальше другому, машина числиться на мне и приходят налоги и штраф, на данный момент владелиц авто не известен, как быть? Можно ли подать машину в угон или в розыск чтобы они оплатили свои штрафы, налоги и переоформили авто?

01.07 продала машину о чем заключён договор купли-продажи от 01.07, новый владелец переоформил машину на себя только 08.07, сегодня мне пришло уведомление о штрафе от 08.07? Обязана ли я его платить? Как сделать чтобы оплатил штраф новый владелец?

Мне пришло постановление о превышении скорости, на автомобиль, который был продан в марте прошлого года (договор купли-продажи имеется). Новый владелец не поставил этот автомобиль на учет. Я что, должен беспокоиться за постановку проданного авто на учет в другом городе? От моего города он находится в 200 км. Мы живем в одном регионе и он взял авто со старыми номерами. Поэтому постановление пришло на меня. Но машина-то была продана. Что мне делать? Постоянно платить за него штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение