В ФЗ о госпошлине о военных судах не упоминается.

• г. Казань

Скажите пожалуйста, где можно посмотреть порядок расчета госпошлины при подаче искового заявления в военный суд (в законе о госпошлине или в другом)? В ФЗ о госпошлине о военных судах не упоминается.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В законе о госпошлине. Военные суды относятся к судам общей юрисдикции.

Федеральный конституционный закон от 23 июня 1999 г. N 1-ФКЗ

"О военных судах Российской Федерации"

" Статья 1. Военные суды Российской Федерации

1. Военные суды Российской Федерации (далее - военные суды) входят в судебную систему Российской Федерации, являются федеральными судами общей юрисдикции и осуществляют судебную власть в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (далее также - органы)".