Как избежать депортации по статье 12.26 ч 2 для украинцев с регистрацией временного пребывания

• г. Ростов-на-Дону

Статья 12.26 ч 2 (Украинец, РВП) знаю. Что если присвоят арест, то автоматом депортируют (так ли? некоторые опровергают), и чтоб избежать и затягивать делопроизводство 3 месяца не пройдет, по таким статьям продлили на 1 год. (не инвалид, не беременный и т.д.) какой есть выход? Чтобы не допортировали...

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если вы находитесь на территории России нелегально, то конечно вас депортируют и никто ждать не будет, пока у вас пройдёт суд по административному делу

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Привлечение к административной ответственности по указанной вами статье не обязательно повлечет за собой депортацию, поскольку это правонарушение не в области миграции, в области безопасности дорожного движения.

Спросить
Пожаловаться

Читайте внимательно, РВП.

Спросить
Пожаловаться

Если решение о депортации примут к примеру его надо обжаловать ссылаясь на то что могут быть разрушены семейные связи-на территории рф близкие родственники проживают, нуждаетесь вы или они в медицинской помощи можете потерять работу в рамках трудового договора и т.п то есть приводите все основания причин уважительного плана, чтобы решение о депортации в случае его принятия суд отменил.

Спросить
Пожаловаться

Статья 12.26 ч 2 ГИБДД (Украинец, РВП) Есть информация, что если присвоят арест, то автоматом "выдворяют" (так ли? некоторые опровергают (даже связывались начальником паспортного стола, он сказал за это не выдворяют)), и чтоб избежать и затягивать делопроизводство 3 месяца не пройдет, по таким статьям продлили на 1 год. (не инвалид, не беременный и т.д.) какой есть выход? Как избежать выдворения!?

Мой гражданский муж гражданин украины осужден и отбывает наказание по ст. 228.4,грозит ли ему депортация после отбытия наказания если у него несовершеннолетний ребенок гражданин россии и как можно избежать депортации?

Статья 12.26 ч 2 (Украинец, РВП) знаю. Что если присвоят арест, то автоматом депортируют, и чтоб избежать и затягивать делопроизводство 3 месяца не пройдет, по таким статьям продлили на 1 год. какой есть выход? Чтобы не допортировали...

Скажите пожалуйста по статья 12.26 часть 1 был уже 3 месяцев судья не вынес решения. Рассмотрение дела постоянно переносят по разным причинам, то муж в командировку уехал, то ещё что нибудь. Скажите мне пожалуйста можно ли по хатодайству в суд закрыть дело по срокам давности.

У меня такой вопрос, родители граждане Казахстана переехали в Россию в августе 2016 года, получили РВП в феврале 2017 года. Сложилась такая ситуация, что отцу за весь период нахождения в РФ выписали два штрафа ГИБДД, которые оплачены. В сентябре 2016 был выписан первый штраф ГИБДД за отсутствие удерживающего устройства для ребенка, в мае 2017 выписан второй штраф за знак "остановка запрещена". Сейчас планируется выезд в Казахстан в гости. Могут ли ему запретить въезд в РФ за эти два штрафа и анулировать РВП? И вопрос, как считается период совершения правонарушения, в течении одного календарного года или период между первым и вторым правонарушением? И, если не выезжать за пределы РФ никаких санкций к нему не применят?

Мне 14 и я беременна, а от кого я беременна ему 17 лет, 18 будет в октябре, дата родов в декабре. Ему грозит какая-нибудь статья? Если да, то как избежать ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение