Как избежать депортации по статье 12.26 ч 2 для украинцев с регистрацией временного пребывания

• г. Ростов-на-Дону

Статья 12.26 ч 2 (Украинец, РВП) знаю. Что если присвоят арест, то автоматом депортируют (так ли? некоторые опровергают), и чтоб избежать и затягивать делопроизводство 3 месяца не пройдет, по таким статьям продлили на 1 год. (не инвалид, не беременный и т.д.) какой есть выход? Чтобы не допортировали...

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если вы находитесь на территории России нелегально, то конечно вас депортируют и никто ждать не будет, пока у вас пройдёт суд по административному делу

Всего хорошего.

Добрый день.

Привлечение к административной ответственности по указанной вами статье не обязательно повлечет за собой депортацию, поскольку это правонарушение не в области миграции, в области безопасности дорожного движения.

Читайте внимательно, РВП.

Если решение о депортации примут к примеру его надо обжаловать ссылаясь на то что могут быть разрушены семейные связи-на территории рф близкие родственники проживают, нуждаетесь вы или они в медицинской помощи можете потерять работу в рамках трудового договора и т.п то есть приводите все основания причин уважительного плана, чтобы решение о депортации в случае его принятия суд отменил.