Спросить бесплатно

Наследники по закону - Елена, Москва

Вопрос такой. Произошла жуткая трагедия. Сын в алкогольном опьянение избил мать. После 7 дней она скончалась в больнице. Он единственный наследник по закону. Умысла на наследство не было. Судья даже поменяла статью с убийства, на на несяния тяжкого вреда здоровью. Нотариусу бывшая супруга сказала, что он совершил. Теперь нотариус ждёт приговор суда. Хотят признать его недостойным.

вопрос №13078487
прочитан 12 раз

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством это действительно является основанием для признания его недостойным наследником.

Большое спасибо!

Доброго времени суток

В такой ситуации сына действительно можно признать недостойным наследником, если он совершил преступление против матери и она скончалась в результате этих действий

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Сын является наследником первой очереди. Если он будет признан недостойным, то право наследования появится у других родственников, если таковые имеются. Если нет наследников, имущество перейдёт государству.

Здравствуйте, Елена! Основания для признания сына недостойным наследником есть. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Благодарю за потраченное время!

Похожие вопросы

юрист Жинкин Сергей Владимирович:

Если собственник третье лицо, кто физическое или юридическое лицо. То ответчиком будет лицо которому завещана квартира. Третье лицо управление кадастра и картографии по Москве.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Да по любым причинам, если заявление оформлено неверно, также суд откажет, а из вопроса вообще непонятно к кому его предъявили.


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Нужно обращаться в суд с заявлением о включении вкладов в наследственную массу. По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно.


юрист Исаев Роман Сергеевич:

ГК РФ Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

А какой вопрос Вам не дает покоя? Правильно будет обратиться к реальному адвокату/юристу. Чтобы он представлял Ваши интересы в суде.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X