Умершей матери не полагается пенсия в сентябре, только пособие на погребение

• г. Калининград

Добрый День! Мама получала пенсию 19.08.2017, а умерла 24.08.2017, в сентябре ей пенсия уже не положена? Правильно ли я понимаю, что пенсия ей выплачена 19.08.2017 за август месяц (т.е текущий) и в пенсионный фонд я могу обратиться только за пособием на погребение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, за сентябрь месяц пенсия не положена, а за август уже получила, можете только получить пособие на погребение около 6 тыс. в ПФ.