Суд вынес заочное решение без уведомления - как доказать свою невиновность и отменить его?

• г. Ковров

Суд вынес заочное решение, но я не знала о заседании, т.к. не получала письма с повестками, а письма возвратились в суд с пометкой "вышел срок". Подала аппеляцию, но суд мне отказал. Можно как-то доказать, что я не знала о заседаниях и отменить заочное решение суда?

Ответы на вопрос (5):

Можете обжаловать решение суда в следующую инстанцию, если есть доказательства того что не получали извещения суда. Тем самым нарушены ваши процессуальные права.

Теперь уже не сможете никак это доказать, поскольку суд вам отказал. Вы конечно можете подать жалобу, однако представлять в апелляцию новые доказательства вы не сможете.

Спасибо, только как доказать? В суде слушать ничего не хотят...

Судя по вашему вопросу, ваша апелляционная жалоба уже рассмотрено, в её удовлетворении отказано. Вы можете только подать кассационную жалобу.

Добрый день! В данном случае если Вам отказано в восстановлении сроков по ст. 112 ГПК РФ, то Вам нужно подать частную жалобу на определение суда и требовать чтобы Вам восстановили сроки, учитывая, что Вы не знали о данном судебном заседании.