Как обжаловать вынесенный приговор по статье 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях и обстоятельства задержания?

• г. Москва

Кодекс РФ об административных правонарушениях ч.2 ст. 18.10. По этой статье знакомому вынесли приговор на 5 (пять) тысяч рублей штрафа и депортацию из страны сроком на 5 (лет). Как можно обжаловать решение суда?

Миграционная служба задержала человека по утверждению. Что он работал без патента на работу. На самом деле, и это подтверждает руководство объекта и охрана, он не работал. Через месяц ему предстоит получать паспорт гражданина РФ. В данный момент он является гражданином Украины, в частности, Луганской области.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Отменить депортацию или сократить срок можно только в судебном порядке, вам нужно найти хорошего адвоката в своем городе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Владимир! Обжаловать депортацию можно в суде при наличии законных оснований, Вашему знакомому стоит обратиться с документами на консультацию к юристу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте!

У Вашего знакомого есть только одна возможность исправить ситуацию.

Следует подать жалобу на постановление суда.

О доводах жалобы и возможности отмены постановления можно говорить только после выяснения всех обстоятельств и изучения постановления.

Обжаловать можно в течение 10 дней с момента получения постановления в районный суд по месту вынесения постановления путем подачи жалобы.