Вопрос о действительности брака в Крыму - как подтвердить законность нашего союза?

• г. Москва

Здравствуйте. Мы с женой граждане Украины, я прописан в Симферополе. Брак заключён 3 мая 2014 в Крыму, в Украинском ЗАГСе, на украинском бланке, с державным гербом. ЗАГС г. Геническа сказал, что брак наш недействителен, и паспорта тоже. Как подтвердить законность нашего брака?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Ваш брак действителен.

Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.

Добрый день! В данном случае брак у Вас действительным должны быть, поскольку заключен в соответствии с законодательством Украины на то время. Поэтому позиция одного ЗАГСа г. Геническа не делает этот брак недействительным.

Здравствуйте, Максим! У Вас действительный брак, получите ответ с указанием оснований такого утверждения у работника ЗАГСа, незаконные действия работника ЗАГСа можно обжаловать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.