Купил мотоцикл в городе Сергиев-Посад, МО 04 апреля 2010 года по договору купли продажи.

• г. Зеленоград

Купил мотоцикл в городе Сергиев-Посад, МО 04 апреля 2010 года по договору купли продажи. Мотоцикл находится по ПТС в России с 2000 года. Он стоял на учёте, согласно ПТСу в ЦАО г.Москвы, Лобне, Сергиевом-Посаде. При постановке мною на регистрационный учёт, мотоцикл был отправлен на криминалистическую экспертизу, где у него нашли последний, недостающий знак VIN кода - менты составили материалы дела по факту подделки VIN-кода, изъяли мотоцикл, ПТС и отправили в Сергиев-Посад этот материал дела вместе с ПТСом мотоцикла по месту последней регистрации - в Сергиев-Посад 08.08.2010. Но туда (в Сергиево-Посадское УВД), по состоянию на начало мая 2011 года, данный материал не дошел. Писал заявления в местное УВД и прокуратуру - пришли отписки, что проводились проверки и материал был действительно отправлен и они этим уже не занимаются, это дело УВД Сергиево-Посада. Писал в УВД и прокуратуру Сергиева-Посада - они пишут отписки, что к ним ничего не приходило, а заниматься тем, что к ним ничего не приходило, они отказываются.

Вопрос - Кто виноват, что дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из незаконного пользования, суд запросит все материалы и стразу всё станет ясно, кто виноват и что делать!