Право на понижение алиментов при наличии новорожденного ребенка и семьи

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Разведен от первого брака есть двое несовершеннолетних детей которые проживают отдельно с их мамой. Я плачу алименты. Женился родился ребенок. Имею ли право на понижение алиментов т.к.на моём иждивении сейчас моя жена и новорожденный ребенок? Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если будет решение суда о взыскании алиментов на вашего ребёнка, то можно подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов на детей от первого брака

. Статья 119 семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Ваша новая жена может обратиться с Исковым заявлением в Суд

затем можно просить уменьшения.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Спросить
Пожаловаться

Разведен. Плачу алименты на двоих несовершеннолетних детей. Женился. Родился ребенок. В решение суда по бракоразводному процессу есть реплика-"алименты выплачиваются с (число месяц год)... в полном объёме до изменения финансового и семейного положения одной из сторон".у меня вопрос в следующем-т.к.мое семейное положение изменилось (женился) финансовое положение изменилось тоже (на моём иждевение сейчас жена и новорожденный грудной ребенок):-могу ли я подать иск на законных основаниях о понижение процентной ставки алиментов (33%по закону)? об этом ли реплика в решении суда?

Двое детей от первого брака. Плочу алименты. Во втором браке сейчас родился ребёнок, что сделать чтоб снизить выплату алиментов первой жене. Вторая жена тоже подала на алименты.

Как поступить! У нас с женой родился ребенок во втором браке, жена на моем иждивении (на инвалидности инвалид детства) от первого есть ребенок плачу алименты. Как подать на понижение детских от первого брака? 33 пополам? Или просто 16,5 первому ребенку?

От первого брака имею ребенка, плачу алименты. Сейчас родился ребенок во втором браке, нужно ли жене подавать на алименты чтобы снизить проценты алиментов которые плачу сейчас?

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

От первого брака имею двух детей 12 и 9 лет, плачу алименты 33%. Женился второй раз, в этом браке у меня родился ребенок. Можно как нибудь снизить процент выплат алиментов?

И самое главное как это правильно сделать?

От первого брака имею двух детей 12 и 9 лет, плачу алименты 33%. Женился второй раз, в этом браке у меня родился ребенок. Можно как нибудь снизить процент выплат алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я от первого брак имею двое несовершеннолетних детей которым плачу алименты 1/3 от заработной платы, в настоящее время имею второй брак в котором родился ребенок, могу ли я изменить и как процент алиментов, заранее спасибо.

У меня родился ребенок от второго брака, сейчас жена и ребенок на моем иждивении плачу кркдит взятый в первом браке как я могу снизить алименты на первого ребенка, от первого брака? Сумма алиментов сейчас 1/4 от зарплаты, общая сумма выплаченных алиментов за 2015 г. Составила 600.000 тыс. Рублей, прожиточный минимум на ребенка 15 тыс бывшая жена проживает в другом округе, городе, там же подавала на алименты.

У меня двое несовершеннолетних детей от первого брака, я плачу алименты, сейчас у меня второй брак и родился ребёнок. Вопрос, если моя супруга подаст на алименты, какой будет расчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение