Право на понижение алиментов при наличии новорожденного ребенка и семьи

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Разведен от первого брака есть двое несовершеннолетних детей которые проживают отдельно с их мамой. Я плачу алименты. Женился родился ребенок. Имею ли право на понижение алиментов т.к.на моём иждивении сейчас моя жена и новорожденный ребенок? Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если будет решение суда о взыскании алиментов на вашего ребёнка, то можно подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов на детей от первого брака

. Статья 119 семейного кодекса.

Добрый день!

Ваша новая жена может обратиться с Исковым заявлением в Суд

затем можно просить уменьшения.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.