Не могу получить лекарства посылают из одной аптеки в другую, находят причину не выдаватьлекарства.

• г. Запорожье

Я мать одиночка, ребенок болеет сахарным диабетом. Не могу получить лекарства посылают из одной аптеки в другую, находят причину не выдаватьлекарства. Ребенок инвалид, к кому мне обратиться? И узнать мои права.

Ответы на вопрос (1):

Права у вас одни - спасать своего ребенка. Пишите письменные жалобы везде и всюду. и во все возможные органы. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Ребенок болеет сахарным диабетом. Врачи поликлиники делают все чтобы не выдавать лекарства. Пишут не правильные рецепты, посылают из одной аптеки в другую где нам отказывают в выдачи инсулина, ребенок инвалид, я мать одиночка. Посоветуйте что делать и к кому обратиться?

Моя мама болеет сахарным диабетом, в связи с чем получает бесплатные лекарства, но на протяжении более месяца лекарство в аптеку не поступает. Можно ли получить материальную компенсацию для покупки лекарства за денежные средства, если таковые не предоставили бесплатно как полагается?

Здравствуйте! Инвалид 3 группы, болеющий сахарным диабетом, по каким льготам имеет право получать бесплатные лекарства. Спасибо.

Есть список аптек в каждом городе, куда можно обратиться с льготным рецептом на получение льготного лекарства. Вопрос. Могу ли я пойти в любую аптеку города и попросить поставить на отсроченное обслуживание мой рецепт, если лекарства нет в аптеке или мне нужно сначала объездить все аптеки или, как мне сказали в аптеке, которая отказалась ставить рецепт на отсроченное обслуживание, что я должна обращаться в аптеку по прописке... Про аптеку по прописке ещё не слышала.

Сегодня купил в аптеке лекарство "Лазолван" ребенку, вышел с аптеки, звонит жена, лекарство не надо я купила верни. Я возвращаюсь в аптеку, мне говорят, мы не принимаем обратно лекарства, есть чек, упаковка не вскрыта, прошло не более пяти минут. Имеют ли они право не принять лекарство обратно?

Я болею диабетом 2 типа и мне положены лекарства бесплатно. Но,к сожалению, больница выдает не те лекарства, которые выписал врач, а их более дешевые заменители. Поэтому лекарства приходится покупать самостоятельно в аптеке. Могу ли я вместо лекарств получать деньги на эти лекарства. Спасибо.

Мой отец инвалид 2 группы (нерабочая). Столкнулись с проблемой получения льготного лекарства, не можем получить лекарство в аптеке из месяца в месяц повторяют что лекарства нет. На просьбу зарегистрировать в журнале рецепт, сотрудник предоставил обычную тетрадь в клеточку, которая через неделю таинственно исчезла. Как повлиять на сложившуюся ситуацию? Имеет ли право сотрудник аптеки, оставлять у себя рецепты под предлогом, нужна информация кому какое лекарство выписано, в итоге лекарство не привозят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою на ежемесячной выдачи СинноВекса (Интерферон бета - 1 а) стоимость его более 20 000 рублей. Я включена в регистор по выдачи бесплатного лекарства. Я пришла в аптеку 23 сентября, чтоб получить лекарство за сентябрь. Но в аптеки моего лекарство не оказалось, так как они решили его отдать другому человеку. Куда мне теперь обратиться, чтоб забрать моё лекарство и пожаловаться на директора аптеки. Заранее благодарна.

Я бы хотела узнать у вас. Мой ребенок инвалид детства, болеет сахарным диабетом 1 типа. Ей исполняется 18 лет, и сказали что откажут в пенсии в дальнейшем, имеют ли право МСЭК отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение