Законность сделки при покупке недвижимости с обязательным обеспечением нормы в 12 кв м на каждого члена семьи при покупке дополнительного метража для одного ребенка в другой квартире.

• г. Советский

Имеет ли законную силу сделка при покупке недвижимости с обязательным обеспечением нормы в 12 кв м на каждого члена семьи, если на одного ребенка не хватающие три метра будут куплены в другой квартире (родственника)? Вся оплата - целевые выплаты по программе обеспечения жильем молодых семей, материнский, югорский капитал, долю в квартире родственника выкупает за собственные.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше согласовать этот вопрос в органе опеки. Орган опеки дает разрешение в том случае, если жилищные права несовершеннолетних не ущемляются.