Убытие в учебный отпуск дважды - нарушение военной дисциплины и возможность предъявления статьи 339 часть 2

• г. Краснодар

Я военнослужащий дважды убыл в учебный отпуск и в первый раз согласно справки вызова и второй раз тоже. Вторую справку вызов выдали на основании предъявления командировочного удостоверения. Т.е. мне предоставили два отпуска по 25 суток. Я в первом отпуске прибыл на сессию с опаданием на 3-суток до с началом моего учебного отпуска и сдать экзамены не получилось. Второй отпуск мне предоставили по командировочному удостоверению из которого следует что я находился в командировке во время сессии хотя я не попал на сессию только на 3 для и 20 дней готовился по предметам. Во втором тоже помешали семейные обстоятельства и сессию я не сдал. Что я нарушил как военнослужащий и правомочно ли мне предявлять статья 339 часть 2

Ответы на вопрос (1):

Да, могут предъявить ст. 339 УК РФ. С такми делами надо разбираться не в онлайне а искать адвоката в реале, на месте, чтобы он вник в ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий поехал в москву в вунц св оа вс рф на профессиональную переподготовку по одной из граждансих специальностей перед увольнением из рядов всрф по предельному возрасту, выдали командировочное удостоверение командир в/ч, отметки все об убытии, обучении и прибытии есть, проживал в гостинице, питался, тратил на проезд.Вопрос: обязан ли командир(в/ч) издавать приказ об оплате командировочных расходов и оплачивать все понесенные расходы в уфо мо рф, т.к. есть командировочное есть, рапорт я писал на возмещение расходов, итог:резолюция командира не положено, без оплаты. На что сослаться если положена оплат????

У меня вопрос про учебный отпуск военным по контракту. У меня между контрактами был перерыв 4 года затем я подписал 3 контракт (до заключения контракта поступил в ВУЗ). Положен ли мне учебный отпуск на сессию?

Здравствуйте! я военнослужащий убыл в командировку, и в командировочном удостоверение прописано выполнение специальных задач. какие выплаты положены за это?

Военнослужащий по контракту (срок службы более 3-х лет) получает первое высшее образование в федеральном государственном ВУЗе - МГТУ ГА на комерческой основе (платно), руководство отказывает в учебном отпуске ссылаясь на Правила № 1155 - отпуск положен только тем, кто учиться за счет Федерального бюджета. Правы ли командиры? На старших курсах продолжить обучение в период текущего отпуска не возможно, продолжительность сессийф больше отпука.

Ситуация - справка-вызов и заявление на ученический отпуск (с 12.11.2019 по 06.12.2019) были отправлены в отдел кадров организации заказным письмом 1 класса 01.11.2019. Сессия согласно справке начинается 12.11.2019, но письмо было получено 18.11.2019. В приказе о предоставлении ученического отпуска указана дата начала отпуска 23.11.2019. Правомерно ли уменьшение ученического отпуска на 11 дней? Кадры ссылаются, что отпускные должны быть выданы за три дня до начала отпуска.

При командировании военнослужащего вышестоящим штабом в одной местности возможно ли прикомандирование без получения командировочного удостоверения?

Прохожу военную службу в Киргизской Республике на Российской авиабазе. Отправляюсь в учебный отпуск. Справку-вызов от университета предоставил. Получаю первое высшее образование. Выпускной курс, крайняя сессия. Обучение дистанционное, но я указал в рапорте что буду проводить отпуск дома (в том же городе где и учусь), с учетом дороги. Новый начальник штаба сказал что подаст запрос в университет, и в случае чего сказал готовиться нести уголовную ответственность. Правомерно ли его слова. Вправе ли я выбирать место проведения учебного отпуска, нисмотря на дистанционное обучение. К какой ответственности меня могут привлечь в моем случае. И как поступить правильно, что бы не иметь в дальнейшем проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

.Меня отправили в учебный центр на переподготовку,где сказали мол я являюсь тут курсантом (в командировочном удостоверении написано что это командировка)распорядок дня у нас такой же как у срочной службы,в город нас не выпускают тоесть постоянно находимся в части и на выходные тоже.

Скажите пожалуйста законны их действия?Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение