Убытие в учебный отпуск дважды - нарушение военной дисциплины и возможность предъявления статьи 339 часть 2

• г. Краснодар

Я военнослужащий дважды убыл в учебный отпуск и в первый раз согласно справки вызова и второй раз тоже. Вторую справку вызов выдали на основании предъявления командировочного удостоверения. Т.е. мне предоставили два отпуска по 25 суток. Я в первом отпуске прибыл на сессию с опаданием на 3-суток до с началом моего учебного отпуска и сдать экзамены не получилось. Второй отпуск мне предоставили по командировочному удостоверению из которого следует что я находился в командировке во время сессии хотя я не попал на сессию только на 3 для и 20 дней готовился по предметам. Во втором тоже помешали семейные обстоятельства и сессию я не сдал. Что я нарушил как военнослужащий и правомочно ли мне предявлять статья 339 часть 2

Ответы на вопрос (1):

Да, могут предъявить ст. 339 УК РФ. С такми делами надо разбираться не в онлайне а искать адвоката в реале, на месте, чтобы он вник в ситуацию.