Требуют деньги за оформление зеленки на квартиру, купленную в 2015 году - законно ли это?

• г. Махачкала

Мы купили каркас. Еще в 2015 году в строящемся доме и оформили предварительный договор. А сейчас с нас требуют 30000 за оформление зеленки на эту квартиру. Это законно.?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина за оформление права собственности на жилое помещение составляет для физических лиц 2000 рублей, кто с вас требует 30.000 не знаем. Обращайтесь в полицию с заявлением по факту вымогательства денег.