Я не верю, что ребенок от моего мужа, т.к. девушка легкого поведения.

• г. Киров

Мой муж, будучи в нетрезвом состоянии переспал с девушкой. Через три месяца она узнала о беременности, он предложил сделать аборт, она отказалась. Теперь она подает на алименты, говорит, что он ее тога уговаривал, хотя было наоборот и есть свидетели. Я не верю, что ребенок от моего мужа, т.к. девушка легкого поведения. Она настаивает, что ребенок от моего мужа и говорит, что экспертиза по установлению отцовства уже проведена. Ведь нельзя провести экспертизу не взяв ДНК моего мужа. Подскажите, как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Отцовство пр несогласии лица с отцовством проводится в судебном порядке. Суд назначит экспертизу ДНК. Если экспертиза подтвердит отцовство, то Ваш муж должен будет платить алименты в размере 25 % от доходов.

Уважаемая Татьяна ! вы понимаете, что бы подать на алименты нужно, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка значилась запись об отце. А запись делается при рождении ребенка от лиц не состоящих в браке по заявлениям обоих родителей.

Отцовство устанавливается в судебном порядке. Возможно проведение генетического исследования только по согласию участников исследования. Конечно эта дама может подать в суд на установление отцовства и ставить перед судом и ответчиком вопрос о проведении такого вида исследования за свой счет. Если ваш муж откажется участвовать в исследовании то у суда будут основания признать его отом ребенка. Такова судебная практика. Удачи.

Если заработная плата не официальная то и доход определить не возможно, в этом случае взыскивается 25 % из расчета средней заработной платы по России.