Как восстановить пенсию инвалидам детства по зрению в Краснодаре - выбор между обращением в суд или прокуратуру

• г. Краснодар

Как можно востоновить пенсию инволит детство по зрению и отказывают проходили в Краснодаре втек 2 раза отказали куда лутьше написать в суд или в прукаротуру.

Ответы на вопрос (10):

Если человек не согласен с результатами экспертизы, он имеет право написать заявление об обжаловании решения в то же самое бюро, где проходил освидетельствование. Само бюро в течение 3 дней с момента получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро. Там в течение месяца проводится новая медико-социальная экспертиза и выносится решение.

Такой же принцип соблюдается и при обжаловании решения главного бюро. Поданное туда заявление вместе с документами направляется в федеральное бюро, и окончательное решение принимается в течение месяца.

Или обращайтесь сразу в суд.

Здравствуйте! Обжаловать заключение комиссии МСЭК можете в суде в течение 30 дней, прокуратура к этому не имеет никакого отношения.

Удачи Вам!

Добрый вечер. Если вы не согласны с решением медико социальной экспертизы, то можете обжаловать его в суде.

Спасибо за обращение на сайт.