Как оформить пенсию по старости, проживая за границей и имея прописку в России

• г. Клин

Для оформления пенсии по старости нужна справка о фактическом мест 5 проживания. Я имею прописку в России, проживают временно за границей. Надо ли мне брать справку в посольстве? И влияет ли это как-то на получение пенсии.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Никак это на получение пенсии не влияет, и предоставлять информацию о месте жительства заграницей вам нет никакого смысла

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Валентина! Вполне достаточно предъявления паспорта с постоянной регистрацией. Брать справку из посольства нет необходимости. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!