Вопросы приватизации второй квартиры, ограничений и прописки - особенности и льготы для пенсионеров

• г. Новосибирск

Можно ли приватизировать вторую квартиру, и есть ли ограничения по количеству? Может ли быть прописка в двух и более квартирах? Есть ли льготы в этих вопросах у пенсионеров?

Ответы на вопрос (1):

Статья 11 Закона "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" устанавливает, что каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.