Водителю из Тюмени, получившему штраф за превышение скорости, не приходит уведомление о продлении временного водительского удостоверения в Уфе - что делать?

• г. Уфа

В\у забрали в Тюмени за превышение на 61 км\ч..В протоколе я написал чтобы расматривали по месту жительства. Выдали времянку на 2 мес. Прошло 2 мес. в Уфу ничего не пришло. В ГИБДД Уфы продлять времянку отказываются. Работаю водителем. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд по месту жительства, который будет рассматривать дело по существу!

Вам необходимо обратиться в суд по месту совершения правонарушения, попробуйте посмотреть в интернете сайт мировых судей своего города, если там есть поисковая строка к примеру как в спб, там есть специальная графа где указывается улица и дом, вписываете в неё улицу на которой было совершено правонарушение, после чего в вам должен выйти судебный участок который рассматривает административные дела совершенные на данном участке дороги, после чего звоните в необходимый вам судебный участок называете свою фамилию и просите посмотреть находиться ли у них ваше дело? после чего они должны вам рассказать куда и каким числом было направлено ваше дело,после чего спрашивайте телефон того судебного участка куда они его направили и звоните туда, узнавайте не поступило ли туда ваше дело.

...в любом случае вас должны своевременно и правомерно известить о судебном заседание в отношении вас, если суд состоится без вас и вы не получали ни каких судебных повесток либо телефонных звонков о времени и дате судебного заседания то это повод подачи НАДЗОРНОЙ жалобы если постановление вступило в законную силу,( т.е 10 дней с момента его оглашения) либо апелляционную.