Водителю из Тюмени, получившему штраф за превышение скорости, не приходит уведомление о продлении временного водительского удостоверения в Уфе - что делать?

• г. Уфа

В\у забрали в Тюмени за превышение на 61 км\ч..В протоколе я написал чтобы расматривали по месту жительства. Выдали времянку на 2 мес. Прошло 2 мес. в Уфу ничего не пришло. В ГИБДД Уфы продлять времянку отказываются. Работаю водителем. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд по месту жительства, который будет рассматривать дело по существу!

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в суд по месту совершения правонарушения, попробуйте посмотреть в интернете сайт мировых судей своего города, если там есть поисковая строка к примеру как в спб, там есть специальная графа где указывается улица и дом, вписываете в неё улицу на которой было совершено правонарушение, после чего в вам должен выйти судебный участок который рассматривает административные дела совершенные на данном участке дороги, после чего звоните в необходимый вам судебный участок называете свою фамилию и просите посмотреть находиться ли у них ваше дело? после чего они должны вам рассказать куда и каким числом было направлено ваше дело,после чего спрашивайте телефон того судебного участка куда они его направили и звоните туда, узнавайте не поступило ли туда ваше дело.

...в любом случае вас должны своевременно и правомерно известить о судебном заседание в отношении вас, если суд состоится без вас и вы не получали ни каких судебных повесток либо телефонных звонков о времени и дате судебного заседания то это повод подачи НАДЗОРНОЙ жалобы если постановление вступило в законную силу,( т.е 10 дней с момента его оглашения) либо апелляционную.

Спросить
Пожаловаться

Ехал в отпуск на машине, в Челябинской области забрали права за "Выезд на встречную полосу" (статья 12.15.4). Выдали времянку, написал ходатайство, чтобы суд был по месту жительства. Прошло 2 месяца, срок действия времянки кончился. В суде времянку не продляют, так как документы ещё не пришли. В ГИБДД тоже не продляют, говорят, что это только в компетенции суда. Что делать?

30.03.2008 в Татарии г. Нурлат забрали права за встречку. Права пришли в Уфу, но судья отправил в ГИБДД г. Уфы из-за отсутствие ходотайства о расмотрении по месту жительства.

ГИБДД в свою очередь права с материалами дела отправило в г. Нурлат. ГИБДД г. Нурлат отправили материала дела в г. Казань. При поиске концов, права не известно где. Прошло

5 месяцев. Как мне быть?

Меня остановил сотрудник ГИБДД за превышение, выписал протокол, я написал в протоколе что не согласен, Водительское забрали дали времянку. Что делать дальше? Кто-то говорит нужно подавать в суд (заявление в прокуратуру), кто-говорит жди... вызовут (придёт повестка) Просто полмесяца уже прошло... времянка кончается...

В Москве забрали права за превышение скорости, я написал ходатайство о переносе дела по месту жительства в МО. Прошло 2 месяца.. закончилась времянка, поехал в москву в суд продлить, там говорят мол мы к тебе уже не какого отношения не имеем, твое дело отправлено. Поехал в МО по месту жительсва куда должны были прийти права. Там говорят мол мы еще не чего не получили продлевать не может так как нет материала. Вопрос кто мне должен продлить времянку?

Изъяли права в другом регионе за скорость, превышение составило 63 км/ч, выдали временное удостоверение, в протоколе указал чтоб дело рассматривали по прописке, дело не пришло, в базе лишенников меня нет. прошло уже 2,5 месяца. Написал заявление в гибдд на продление, они пробили базу данных и суд в том регионе, в котором изъяли, на меня ничего нет. Что делать?

За превышение скорости забрали Вод. Уд. в Мордовии. Проживаю в Тюмени, работаю в Москве. В.У.отправят в Тюмень для решения наказания. Выписали временное на 2 месяца. Время прошло, материал в Тюмень не пришёл,как быть? Где продлить временное В.У.,и где искать материалы по делу? Спасибо.

Жили в г Уфа развелись, я переехал в другой регион хочу подать на раздел имущества В Уфу не могу приезжать, так как работаю много как быть подскажите пожалуйста. Имущества находится в Уфе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло извещение на заказное письмо от 450919 УФА-ДТИ. Я живу в Кургане Курганской обл. В Уфе никогда не была. Почему мне из Уфы должны приходить письма. Водительских прав у меня нет. Помогите разобраться.

Дернова Л.Н.

, как продлить удостоверение если с другого региона документы не пришли, при составлении протакола я его не подписала забрали права, и не уточнила чтобы рассматривали по месту жительства т.к живу в городе Сарапуле как мне быть.

Посоветуйте, что делать. У меня забрали вод. удостоверение за нарушение. Прошло 3 месяца с момента составления протокола. Повестки в суд не было в протоколе написал чтобы рассматривали по месту жительства. Экипаж ГИБДД был с другого города я обратился к ним но они мне сказали ч то дело передали по месту жительства. Я обратился в мировой суд по месту жительства там мне ответили что моё дело к ним не поступало что мне делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение