Брат купил квартиру в М.О. и не может получить право на собственность без прописки. По суду он был выписан из проданной квартиры.

• г. Москва

Брат купил квартиру в М.О. и не может получить право на собственность без прописки. По суду он был выписан из проданной квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Можно, обращайтесь - поможем.

С уважением, Виталий Андреенко

Ничего не понятно. Какая связь между пропиской, которую отменили в 1993 году и правом собственности? И самое главное, непонятно как мог что-то купить, если у него нет права собственности? Может он только собирается купить квартиру?

Здравствуйте ОКсана,

Если брат купил квартиру, то соответственно стал её собственником. А "выписать" (снять с регистрационного учёта) собственника невозможно.

Если же брат только покупает квартиру и не может в ней зарегистрироваться из-за "старого" Решения Суда - то это довольно странная ситуация, в которой нужно разобраться детально.

Возможно Вы ошиблись при разъяснении ситуации. Объясните ещё раз подробно суть проблемы.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: Подробнее ➤ , я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.