Брат купил квартиру в М.О. и не может получить право на собственность без прописки. По суду он был выписан из проданной квартиры.

• г. Москва

Брат купил квартиру в М.О. и не может получить право на собственность без прописки. По суду он был выписан из проданной квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Можно, обращайтесь - поможем.

С уважением, Виталий Андреенко

8-915-0003616

Спросить
Пожаловаться

Ничего не понятно. Какая связь между пропиской, которую отменили в 1993 году и правом собственности? И самое главное, непонятно как мог что-то купить, если у него нет права собственности? Может он только собирается купить квартиру?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте ОКсана,

Если брат купил квартиру, то соответственно стал её собственником. А "выписать" (снять с регистрационного учёта) собственника невозможно.

Если же брат только покупает квартиру и не может в ней зарегистрироваться из-за "старого" Решения Суда - то это довольно странная ситуация, в которой нужно разобраться детально.

Возможно Вы ошиблись при разъяснении ситуации. Объясните ещё раз подробно суть проблемы.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: Подробнее ➤ , я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Спросить
Пожаловаться

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

брата и сестры Сестра отказывается получать право на собственность Не платила никогда за квартиру А без права квартиру не разменять Что делать Пишу от имени сына.

Я и мой брат собственники квартиры. Два последних года в квартире проживает жена брата без прописки и прав собственности. Жена брата имеет собственную квартиру. Могу ли я выселить жену брата?

Место открытия наследства.

Умер брат в 2012. по суду был выписан из квартиры бывшей жены в 2011 году. Как доказать в суде место открытия наследства, если у брата не было прописки, но у него есть в собственности квартира, где он не жил. Какие вопросы может задать судья? Как отвечать?

У нас имеется квартира, собственники: я, отец, мать и брат. Но брат выписан из квартиры и написал дарственную своей доли на имя матери. Таким образом, он теперь не имеет никакой доли в квартире и прописки. Хотелось бы узнать, при вступлении в наследство на часть доли родителей, сможет ли брат претендовать на собственность? И получить эту квартиру? Заранее спасибо.

В браке была куплена квартира, но оплачивалась из денег продранной квартиры, которая являлась моей собственностью еще до брака. Сумма купленной квартиры была меньше проданной. Все договора о покупке и продаже имеются. Смогу ли я доказать свое право не делить квартиру при разводе?

5 года, скоро выходит, был выписан из квартиры временно, чтобы не платить квартплату, все это время в этой квартире жил его родной брат со своей семьёй, квартира на две доли, мужа и его брата, может ли брат мужа выселить или продать эту квартиру и оставить моего мужа без жилья? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец (квартира съемщик) и брат жили в муниципальной квартире, а я и мой сын были выписана 3 года назад в служебную квартиру в собственности не чего нет. Отец умерает. Я могу через суд получить какую нибудь часть квартиры моего отца.

До брака мне принадлежала 1/4 двухкомнатной квартиры, в хорошем районе города!

В браке я продал долю в этой квартире и купил на эти деньги 1 ную квартиру в удаленном районе, будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом.

Есть следующие документы:

1. Нотариальная копия свидетельства о праве собственности на 1/4 проданной квартиры.

2. Договор купли продажи данной квартиры.

3. Свидетельство о праве собственности на 1 ю приобретенную квартиру.

4. Договор купли продажи.

При разделе общего имущества доли супругов признаются равными, однако если Ваш супруг при разводе сможет доказать, что квартира куплена только на деньги от проданной квартиры, суд может признать данную квартиру его собственностью.

А если договор купли-продажи был подписан на покупаемую квартиру в июне 2010 года, а продаваемая квартира оформлялась только в сентябре 2010 года. Это может служить доказательством того, что квартира куплена только на деньги от проданной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение