Нужно ли согласие отца на прописку ребенка в СПб, если он не прописан в РФ - правила и образец заявления.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, необходимо ли согласие отца на прописку ребенка в СПб у меня-матери если отец является гражданином Америки и не прописан в РФ? И если да, то есть ли какой-нибудь образец такого заявления - согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Анна!

Дети регистрируются по месту жительства родителей без чьего-либо согласия (п.80 Приказа № 208 ФМС от 20.09.2007 г.)

Спросить
Пожаловаться

Нет не требуется, так как Вы мать, являетесь законным представителем ребенка. Кроме того отец не имеет постоянного места жительства в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не надо согласия других лиц.

Согласие же отца ОБЯЗАТЕЛЬНО.

,Образец такого заявления есть в паспортной службе УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Согласие отца не требуется в вашем случае. Можете обжаловать отказ в приеме заявления "паспортным столом" в прокуратуру.

Если не согласны с ответом, попробуйте доказать иное:

http://base.garant.ru/10103761/

http://base.garant.ru/12157407

Спросить
Пожаловаться

согласие второго родителя необходимо. если оно выдано за границей, то заверяется нотариально + апостиль.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Переезд из аварийного жилья.Регистрационная палата требует справку(разрешение отца на переезд в новое жилье ребенку 3 года) от нотариуса .Родители в браке ,отец прописан по другому адресу. Иначе идет отказ в предоставлении

нового жилья. Правомерно ли это . Спасибо

Спросить
Пожаловаться

В праве оспаривать требование регпалаты по ст. 218 КАС РФ

Спросить
Пожаловаться

Простите за повтор/уточнение.

Есть приватизированная квартира. В ней прописан отец и его дочь. Собственниками являются отец и дочь. Совместно.

Дочь вышла замуж. Необходимо ли согласие отца на прописку мужа дочери в квартиру — или дочь (как один из собственников) может прописать мужа в квартиру самостоятельно (без согласия отца)?

Т.е.: для прописки человека в квартиру необходимо ли согласие всех собственников или достаточно согласия одного из них (жены для прописки мужа)?

Спасибо за ответ.

У меня ребенок отдыхает на Украине. Чтобы приехать обратно нужно согласие родителей. От матери мы делали а от меня (отца) нет.Нотариус не делает согласие без свидетельства о рождении а делает только заявление. Пропустят ребенка через границу по заявлению или нет. В чём отличие заявления о согласии от согласия на вывоз ребёнка.

Скажите пожалуйста, в каком порядке осуществляется получение прописки и гражданства для новорожденного?

1. Прописка.

Ребенку 3 месяца. Получено свидетельство о рождении.

Прописка предполагается по месту прописки матери в Москве. Квартира в собственности двух человек (включая мать ребенка). Отец прописан в МО.

В какой орган и какие документы необходимо предоставить для прописки ребенка?

Что представляет из себя "справка с места жительства отца"?

Необходимо ли согласие совладельца квартиры?

2. Гражданство.

Оба родителя - граждане РФ.

В какой орган и какие документы необходимо предоставить для получения гражданства новорожденного?

Какой документ является удостоверением гражданства ребенка?

3. Осуществляете ли Вы платные услуги по получению прописки и гражданства новорожденных? Если да, в каком объеме и что для этого требуется

С уважением,

Анна.

Собираюсь вступить в брак с гражданином Турции. Имею ребенка от первого брака. Необходимо согласие отца ребенка для оформления внж. Отец ребенка не дает своего согласия. Что мне делать? Какой алгоритм действий.

Какие документы необходимы для смены регистрации ребенка? Если мать и отец прописаны отдельно, ребенок прописан у отца. Нужно ли присутствие матери при регистрации, справка что ребенок не прописан у матери (ребенку 2 года), паспорт матери и заявление матери на согласие о прописке? И сколько действует справка о том что ребенок не прописан у матери?

Может ли быть просан несовершеннолетний по прописке отца, если отец является гражданином Украины, имеет вид на жительство, а мама имеет прописку отличную от прописки отца ребенка.

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для прописки новорожденного к матери, если отец и мать ребенка не состоят в законном браке и прописаны по разным адресам. Правомерно ли требование сотрудниками паспортного стола заявления от отца о согласии прописать ребенка к матери, справки с места прописки отца, что ребенок не зарегистрирован по тому адресу? И могу ли одна прийти в паспортный стол, обязательно ли присутствие отца ребенка?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отце прописать своего ребенка где он является сособственником жилья мать ребенка там не прописана требуется ли согласие других собственников жилья согласия на прописку ребенка.

Чье согласие необходимо, чтобы прописать новорожденного в квартиру, если в ней прописаны отец ребенка и его совершеннолетняя дочь, достаточно ли согласия отца?

Есть приватизированная квартира. В ней прописан отец и его дочь. Дочь вышла замуж. Необходимо ли согласие отца на прописку мужа дочери в квартиру - или дочь может прописать мужа в квартиру самостоятельно (без согласия отца)?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение