Права и возможности египтянина в России - официальная работа, долгосрочная виза и другие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Очень надеюсь получить от Вас ответ!

Я живу сейчас в Египте, но сама из СПб. У меня есть молодой человек. Мы хотим расписаться в России. И остаться жить там. Какие у египтянина права? Как устроиться официально на работу? Как ему попасть в Россию на долгий срок? Т.к моя мама высылала приглашение через турфирму, а там ей сказали что первый раз виза дается на один месяц. Правда ли это?

заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна.

Вам необходимо получить Вид на жительство РФ. Для его получения, необходимо въехать на территорию России по любой визе, кроме дипломатических моментов, зарегистрироваться по месту пребывания, расписаться и подать документы на Разрешение на временное проживание сроком на 3 года. Через год после получения РВП, вы имеет право подать на Вид на жительство сроком на пять лет.

Что касается работы, то порядок таков. Российская фирма, имеющая Разрешение на привлечение иностранной рабочей силы, отправляет приглашение, на основании которого вы получаете трудовую визу сроком на 3 месяца. По приезду необходимо получить разрешение на работу. Далее продлеваете регистрацию на срок действия разрешения на работу.