Права и возможности египтянина в России - официальная работа, долгосрочная виза и другие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Очень надеюсь получить от Вас ответ!

Я живу сейчас в Египте, но сама из СПб. У меня есть молодой человек. Мы хотим расписаться в России. И остаться жить там. Какие у египтянина права? Как устроиться официально на работу? Как ему попасть в Россию на долгий срок? Т.к моя мама высылала приглашение через турфирму, а там ей сказали что первый раз виза дается на один месяц. Правда ли это?

заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна.

Вам необходимо получить Вид на жительство РФ. Для его получения, необходимо въехать на территорию России по любой визе, кроме дипломатических моментов, зарегистрироваться по месту пребывания, расписаться и подать документы на Разрешение на временное проживание сроком на 3 года. Через год после получения РВП, вы имеет право подать на Вид на жительство сроком на пять лет.

Что касается работы, то порядок таков. Российская фирма, имеющая Разрешение на привлечение иностранной рабочей силы, отправляет приглашение, на основании которого вы получаете трудовую визу сроком на 3 месяца. По приезду необходимо получить разрешение на работу. Далее продлеваете регистрацию на срок действия разрешения на работу.

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек гражданин Египта. Мы сейчас проживаем на территории каира. Хотим улететь в Россию. В наших планах зарегестрировать там брак и остаться. Если моя мама вышлет ему приглашение на 1 месяц (через турфирму) и мы успеем в эти сроки там зарегестрироваться сможет ли он продлить визу и не возвращаться в Египет. Он еще не служил в армии-это как нибудь влияет на его отъезд? И если наш брак зарегестрирован в России означает ли это что у него отсрочка от армии?

Мой молодой человек - гражданин Канады. Через месяц он приедет в Россию для того, чтобы мы могли пожениться. Для этого я оформила приглашение и он приедет по гостевой визе, которая действует 90 дней. Но он хотел бы остаться жить в России и устроиться здесь на работу. В связи с этим у меня три вопроса.

1. Должен ли он будет покинуть Россию по истечении срока визы, если мы будем официально женаты?

2.Есть ли основания для того, чтобы он мог остаться на более длительный срок и что для этого необходимо?

3.Если он найдет работу, необходимо ли ему будет выезжать из России, чтобы оформить "рабочую визу"?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Ольга.

Я Россиянка, мой Жених Копт-ЕГИПТЯНИН, мы хотим поженится в России и остаться там жить, как ему лучше приехать в Россию, по какой визе?

Я россиянка, он гражданин ЮАР.

Собираемся пожениться в России, для этого он прибывает сюда по гостевой визе (90 дней).

Мы хотим остаться жить в России, в моем городе.

Каким образом может быть продлена его виза? Придется ли ему лететь обратно по истечении срока этой гостевой визы и оформлять визу снова из ЮАР? Или Федеральная Миграционная служба России может каким-то образом продлить его гостевую визу, так как он будет уже моим законным супругом? Может ли он получить в дальнейшем статус гражданина России или может быть приобрести вид на жительство в России? Так как мы планируем жить здесь и хотим найти ему здесь работу? Спасибо за ваш ответ.

Мой друг гражданин Турции. Сейчас проживает в Турции. Хочет работать в России. Мне сказали что ему нужен патент чтобы устроиться на работу. Потому что приглашения о работе ему посылать не будут для визы. Скажите пожалуйста. Возмлжно ли приехать по туристической визе и сделать патент. Как долго делать патент, где его делать, какие нужны документы и сколько это будет стоить? Спасибо заранее вам большое.

Я живу в России, мой молодой человек в Египте, хочет приехать ко мне, с целью жить со мной в гражданском браке. Мне нужно отправить ему приглашение? Что для этого нужно сделать?

Моя мама гражданка Грузии, пенсионерка. Я сделала ей приглашение, получила визы и приехала в Россию. У нее скоро закончиваеться виза. Как я могу продлить ей визу не выежая из России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста!

Приеду из Швеции (имею Шедское гражданство, пасспорт) в Россию, по тур визе 1 месяц.

Какие есть варианты остаться минимум на 6 месяцев, не выезжая из страны?

1. Временная прописка?

2. Открытие фирмы?

Может что то еще?

Если выезжать по истечению срока визы необходимо, то что можно успеть сделать за этот месяц, что бы в следующий раз приехать на дольший срок?

Поможет ли в данном случае открытие фирмы в России, для дальнейшего получения долгой визы? Имею так же фирму в Швеции, если это плюс...

Что даст временная прописка, какие плюсы?

Заранее благодарен за ответ.

Мой муж египтянин. Наш брак был официально зарегистрирован в России, пока муж находился здесь по бизнес-визе. Сейчас виза закончилась, он уехал в Египет. Мы в будущем планируем жить в России, муж хочет иметь двойное гражданство. С чего мне начать? Я бы хотела как можно скорее пригласить его снова в Россию и начать делать документы. Прошу Вашей консультации.

Я улетела в Египет с мужем (он Египтянин) мы рассписались в загсе России по причине беременности у меня было нотариальной разрешение от отца, но разрешение было на 3 месяца, сейчас 3 месяца уже прошли и я решила остатся здесь рожать, у меня есть регистрация брака в Египте на год и виза могу ли я остатся как хочу в Египте с мужем? Мне будет 18 в январе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение