При регистрации ребенка служащие ЗАГСа настояли на отчестве АмбросОвич (что не соответствует языковым нормам).

• г. Пермь

Имя отца ребенка по паспорту - Амброс (по военному билету - Амбросий). При регистрации ребенка служащие ЗАГСа настояли на отчестве АмбросОвич (что не соответствует языковым нормам). По достижению ребенком 14 летнего возраста, отчество было заменено на АмбросИЕвич. Не возникнут ли проблеммы в дальнейшем при вступление в наследство отца с учетом того, что у второго ребенка отца исправления в отчестве не производились. Если да, то как можно защитить его права.

Ответы на вопрос (1):

Если есть свидетельство о рождении и о перемене отчества,то никак отрицательно не отразятся.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос такой. Мы сродным братом имеем в наследство квартиру в равных долях по завещанию. Но в документах завещания мое отчество прописано Валерьевич, также и отчество брата, что соответствует его паспорту и свидетельству о рождении. А мои документы все оформлены через букву и в отчестве, т.е Валериевич могут ли из-за одной буквы в отчестве возникнуть проблемы при вступлении в наследство?

Я получил паспорт РФ без отчества на основании казахского паспорта. Обязательно ли делать отчество? Если я сделаю временную регистрацию по паспорту без отчества а потом подам доки чтоьы слелали паспорт с отчеством сгорит ли регистрация?

В паспорте Украины было указано Отчество, в загран паспорте Украины отчества нет. Российский паспорт тоже выдали без отчества. Как доказать идентичность двух документов российского паспорта без отчества и паспорта Украины с отчеством?

Я считаю что мой вопрос по исправлению отчества моим несовершеннолетним детям можно решить без суда. Так как при регистрации рождения меня в ЗАГСе не спросили как писать отчество и написали Назимович, я не обратил на это внимание сразу. Но по закону Об актах гражданского состояния я имею право подать заявление в ЗАГС приложить письменное объяснение что я азербайджанец и к отчеству у нас прибавляется-оглы или-кызы, у меня и у моей супруги отчество указано с Оглы, Кызы. Считаю что ЗАГС не вправе отказать исправить отчество на Назим оглы моим детям. СЧИТАЮ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД, Прошу мне разъяснить что мне делать, как исправить отчество в загсе.

Мой сын подал заявление в загс для регистрации брака, невеста с республики Молдова, въехала она в Россию по загран. Паспорту где написано только фамилия и имя, а отчества нет, в ЗАГСЕ сказали что в свидетельстве о браке, будет написано только фамилия и имя, без отчества, хотя у невесты есть и свидетельство о рождении ещё выданное на русском языке при ССССР, паспорт Молдавский где тоже есть отчество, правомерно ли работники загса, отказывают вписывать отчество в свидетельство о браке? Заранее спасибо!

В Отделе ЗАГС отказались изменить Отчество несовершеннолетнему ребенку находящемуся у меня под опекой (ребенок-подкидыш, отчество присвоено произвольно). Я ссылалась на ст. 59 п.1 Семейного кодекса, но работники ЗАГС сказали, что изменить несовершеннолетнему можно только имя и фамилию, а вот Отчество можно поменять только после достижения им 14 лет? Родителей и других родственников у ребенка нет, никогда не было, и никогда не будет: ни сейчас, ни в 14 лет! Разрешение отдела опеки на изменение отчества в интересах ребенка (соответствует имени моего мужа) я получила. Как изменить Отчество? Неужели понятие Отчество не входит в понятие Имя?

При составлении завещания отчество получателя наследства было записано по старому паспорту-"Геннадьевна", при смене паспорта в нем было записано отчество в соответствии со свидетельством о рождении-"Геннадиевна".Могут ли возникнуть проблемы при вступлении в наследство? Какие справки, документы или еще что-нибудь надо собрать? Наследодатель уже скончался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк. Хотим с отцом ребенка сделать установление отцовства. Отчество у ребенка записано не по отцу (похожее, но другое, т.к. отчество по отцу неблагозвучное). Ребенку 14 лет, и он против изменения отчества. Также у ребенка уже есть паспорт с отчеством, которое было, и он хочет его и оставить. Как быть? Ведь в ЗАГСе обязательно поменяют отчество при установлении отцовства. Не хотелось бы сначала менять свидетельство и паспорт на новые с новым отчеством, а потом опять менять чтобы получить старое отчество.

У меня проблема такая: отчество в моем паспорте не соответствует отчеству в свидетельстве о рождении. В 10-летнем возрасте я исправил одну букву в отчестве в свидетельстве о рождении, и паспорт бы выдан на основании новых данных (то есть вины сотрудников МВД нет). Теперь, чтобы исправить ситуацию, сотрудники ЗАГСа посоветовали сначала получить паспорт с отчеством согласно свидетельству, а затем переименоваться как я прожил большую часть жизни. Начальник УФМС сказал мне, что в таком случае я должен буду заплатить (помимо госпошлины за выдачу паспорта) также штраф за проживание по недействительному документу. Прав ли он?

У моего ребенка стоит отчество не его биологического отца. Как поменять отчество на отчество его отца? И возможно ли это сделать не достигая 14 летнего возраста и без второго родителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение