При регистрации ребенка служащие ЗАГСа настояли на отчестве АмбросОвич (что не соответствует языковым нормам).

• г. Пермь

Имя отца ребенка по паспорту - Амброс (по военному билету - Амбросий). При регистрации ребенка служащие ЗАГСа настояли на отчестве АмбросОвич (что не соответствует языковым нормам). По достижению ребенком 14 летнего возраста, отчество было заменено на АмбросИЕвич. Не возникнут ли проблеммы в дальнейшем при вступление в наследство отца с учетом того, что у второго ребенка отца исправления в отчестве не производились. Если да, то как можно защитить его права.

Ответы на вопрос (1):

Если есть свидетельство о рождении и о перемене отчества,то никак отрицательно не отразятся.