Practicalities and legal aspects regarding inheritance and pension rights after the death of my brother

• г. Чебоксары

У меня был брат (он умер) 3 года назад, у него остался ребенок от гражданской жены. Имеет ли она претендовать на имущество моих родителей, и на пенсию по потерию кормильца. И что нужно сделать, чтобы она не претендовала на наследство? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нет, она невправе претендовать на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алена ! А ни чего не нужно. Если она была сожительницей то и ни чего не имеет и ни на что претендовать не может. Тем более на имущество ваших родителей. Наследником будет только ребенок если он является ребенком вашего брата официально. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок, в случае установления отцовства Вашего брата, является его наследником (первой очереди). А его мать, законный представитель ребенка и ведет его дела и представляет его интересы. Но ребенок является наследником имущества только своего отца, а не имущества родителей отца (бабушки и дедушки) поскольку отец (ваш брат) умер раньше того, как открылось наследство бабушки и дедушки.

Спросить
Пожаловаться

. Ребенок имеет право и на долю в наследстве отца и его родителей после их смерти и на пенсию по потере кормильца.

Гражданская жена наследником по закону не является . и делать для этого ничего не надо.

После смерти дадушки и бабушки он н ИХ НАПСЛЕДНИК по праву представления., если конечно они еще живы.

Спросить
Пожаловаться

Она, т. е. сожительница не вправе претендовать, а вот ребенок имеет все шансы претендовать на наследство и на пенсию по потери кормильца.

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги умер гражданский муж остался совместный ребёнок, но свекровь не хочет признавать внучку, что ей делать, чтобы оформить пенсию по потери кормильца. Заранее спасибо.

Я проживала в гражданском браке 9 лет назат у меня родилась дочь отцоство он установил сейчас он умер имеет ли мой ребенок претендовать на пенсию по потери кормильца.

Скажите, после смерти моих родителей остался дом, который они завещали брату, теперь умер и брат, имею ли я право претендовать на наследство, если после смерти брата остались его жена и дочь.

У меня такой вопрос, была оформлена дарственная на брата, он умер. У него остался брат и сын но сын был записан на мать, имеет ли права он претендовать на имущество. Большое спасибо.

Жила с мужчиной в гражданском браке были не зарегистрированны, ребенок родился, был зарегистрирован на мою фамилию, но отчество стоит в свидетельстве-отца. Два года назад гражданский муж умер мы с ним уже в вместе не жили. Имеет ли мой ребенок права получать пенсию до 23 лет, возможно ли сделать пенсию по потери кормильца?

У меня умерла мать нас было двое но брат умер 3 года назад у него остался сын и жена имеют ли они право на наследство? Мать оставила завещание на меня и брата. И ещё у меня есть совершеннолетний сын имеет ли он право на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация: Умер гражданский муж, у нас общий ребенок (дочь, 3 года). Ребенок был записан на меня. Куда обратиться чтоб установить отцовство посмертно и оформить пенсию по потери кормильца? Заранее спасибо, Вероника.

Много лет назад остался дом по завещанию моих родителей на меня и двух моих братьев я в доме не жила жил один из братьев со своей гражданской женой теперь этот брат умер. Сможем ли мы с другим братом продать родительский дом? Имеет ли право умершего брата гражданская жена на наследство? Детей у них не было. Кто имеет право на долю умершего брата?

У меня был родной брат! Квартира была оформлена на маму (ордер) сделали приватизацию на меня (мама и брат отказались от участия). После чего, через некоторое время брат умер. У него была гражданская жена (за 4 года до смерти они расстались) у них был сын, но он не был оформлен отцом. После его смерти было признано отцовство, чтоб она получала пенсию по потери кормильца. Сейчас она хочет подать в суд, чтоб отсудить у меня долю в квартире! Может ли она что то потметь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение