Кредиторы сказали подадут в сут вопрос что мне делать?

• г. Челябинск

5 лет назад я знакомому человеку под себя оформила кредит. И он не плотил сейчас кредиторы связались со мной в начале мне дали срок три месяца. Сумма задолжности 7 т р я оплати первый взнос 1 т р. сегодня позванили и сказали что не будет сумма задолжности расти и что у них всё изменилось и дали срок три дня что бы я оплатила долг, но я не работаю они не чго не хотят слышать. Я сказала что я не смогу оплатить в такой короткий срок и в течений 3 месяцев оплачу. Кредиторы сказали подадут в сут вопрос что мне делать? И что мне будет за это? заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марина, скорее всего вам не надо оплачивать этот долг. Обращайтесь и мы подскажем как освободиться от подобных звонков и требований

Уважаемая Мадина! Для начала ознакомьтесь внимательно с условиями кредитного договора. Там должно быть указано, в какие сроки должен быть оплачен кредит, какие предусмотрены проценты. Безусловно, кредитор имеет право обратиться в суд, чтобы взыскать задолженность. Обычно чем дольше не погашаешь задолженность, тем больше проценты "капают" на сумму долга, но надо читать условия договора.