Потеря кормильца - Лариса, Уфа.

• г. Уфа

Здравствуйте я хотела спросит если бывший муж не платить алементы я могу оформит по потери кормилца.

Ответы на вопрос (6):

Нет, не можете. Взыскивайте алименты через суд и обращайтесь к приставам. Ст.81 СК РФ. Пуст ьприставы работают - арест налагают, запрещают выезд заграницу, привлекают к административной и уголовной ответственности.

Здравствуйте.

Вы не можете оформить пенсию по потери кормильца, т.к. бывший супруг жив, а пенсия назначается только после смерти кормильца.

• Здравствуйте, Никакой потери кормильца у вас нет, если отец ребёнка жив-здоров, государство вам ничем не обязано

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! К сожалению нет, это не основание, Вы должны через приставов давить на мужа, и взыскивать с него алименты, это уже работа пристава, пенсию по потери кормильца можно только в случае смерти лица получить.

Здравствуйте! Конечно нет. Если муж не платит алименты, это не значит что он умер. Государство не обязано платить вместо нерадивого родителя. Обратитесь в прокуратуру и суд для того чтобы расшевелить приставов.

Добрый вечер! А что бывший муж умер, что вы хотите пенсию по ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА оформить? Конечно нет... Эта пенсия только при смерти кормильца...