Проблемы со страховой компанией - Отказ в выплате за лечение после несчастного случая. Как добиться разъяснений?

• г. Санкт-Петербург

Я был застрахован в страховой Американо-российской компании по случаю несчастного случая в июле 2016 года. Весной этого года я сломал руку и эта компания оценила мой перелом в 22000 руюлей, а также не смогла понять в каких условиях я проходил лечение, ибо я живу в Канаде и документы о лечении были поданы на английском в чём они не возражали, ибо могли перевести любой текст, как обещали. Однако, их перевод для них условия проведённого лечения, не поняли из своего перевода как проводилось моё лечение в стационаре или амбулаторно, а поэтому выплата денег не была осуществлена - требую дополнительное разъяснение! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подавайте дополнительные разъяснения. Если считаете действия незаконными, то направляйте письменную претензию и обращайтесь в суд за выплатой.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

У нас в поездке наступил страховой случай. По указанию страховой мы должны перевести все документы в бюро переводов и нотариально заверить. Сумма расходов, которые мы потратили на лечение в поездке почти 6000 р, перевод документов нам обошелся в такую же сумму. Обязана ли страховая компания возместить нам расходы на перевод? Они отказываются, это в рамках закона или надо только через суд действовать теперь? Заранее спасибо.

Мать, имеющая двух взрослых сыновей, была вынуждена взять кредит, который не смогла выплачивать. Решение проблемы увидела только в самоубийстве. Все кредиты имели страховку, на день смерти не было просроченных задолжностей. Должны ли теперь сыновья, наследующие за ней часть квартиры, выплачивать кредиты или страховка освобождает их от долговых обязательств?

ФСС признал производственную травму страховым случаем лёгкая степень. И сказали что положен только больничный 100 процентов. А единовременное пособие не положено. Это так и есть?

У меня произошёл несчастный случай. Я сломала ногу и мне была сделана операция. Я обратилась в страховую компанию, предоставив им счёт на операцию, без оформления больничного листа (я пенсионер). Мне пришёл отказ от страховой компании (что заявленный риск телесные повреждения, и не относиться по страховке к несчастному случаю) . Хотелось бы знать правомочен отказ или нет?

Ежегодно страхуюсь от Несчастного случая в одной и той же компании. В прошлом году был урегулирован страховой случай по перелому кисти. Более чем через год произошел страховой случай с аналогичным переломом. Страховая компания запросила рентгеновский снимки по новому и по старому перелому. К сожалению снимков по прошлому перелому не сохранилось, только выписка из карты, что снимки ранее выдавались на руки вместе с выпиской из карты. Страховая вынесла отказ на основании отсутствия снимков, ссылаясь на то, что на новых снимках не видно старых линий перелома. Но в то же время несросшийся по истечении 6-ти месяцев перелом так же является страховым случаем после предоставления соответствующего заключения лечебного учреждения. Правомерен ли отказ в выплате в данном случае? Куда можно подать жалобу на действия страховой по данному виду страхования? Какие действия возможно предпринять для оспаривания решения? Возможно ли сейчас получить заключение в том травмпункте о характере травмы, новый это перелом или старый не сросшийся, будет ли оно достаточным для оспаривания решения страховой? Является ли их отказ признать перелом новым основанием для подачи заявления о выплате как по несросшемуся перелому (если они сами в отказе предположили такой вариант)?

В 2016 мужем была взята машина в автокредит. Была оформлена страховка от несчастных случаев и болезней,100 %. В феврале 2021 года муж умер, я поехала в банк, где мне сообщили, что страховая компания банкрот. Письмо, со всеми документами было отправлено в страховую, но ответа нет, телефон не отвечает. Что делать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение