Возможно ли оформить дарственную на дом в Беларуси у нотариуса по месту жительства в России?

• г. Мурманск

Мать хочет оформить дочери дарственную на дом, который находится в Беларуси. Может ли она сделать это у нотариуса по месту жительства в России?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в данном случае будет применяться законодательство другого государства, поэтому вряд-ли вы сможете это сделать на территории РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, Тамара Николаевна! Договор дарения не обязательно заверять у нотариуса. Его можно составить самим. Но вот переход права собственности нужно регистрировать по месту нахождения недвижимости.