Возможные последствия погони за авто ДПС и отсутствия его остановки

• г. Казань

Что будет если я увидев авто ДПС развернусь и устрою погоню, и меня догонят - что светит.

Фактически они ж меня не останавливали.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи, а с чего вы взяли, что вдруг они за вами, вообще поедут и будут гоняться, могут просто сообщить другим патрульным, что бы вас остановили и проверили.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если вы при этом привесите скорость, то понесёте установленную отвественность. И если, сотрудники поедут за вами, при условии, что вы превышаете скорость, а на их требования об остановке не отвечаете-понесёте отвественность за сопротивление, отказ от законного требования.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не будете останавливаться по их требовпнию, то ч. 2 ст. 12.25. КоАП РФ. Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей. Плюс к этому ответственность за нарушения ПДД, сделанные Вами в процессе погони.

Спросить
Пожаловаться

Не увидел как меня останавливали дпс, поехал во двор припоркавал машину и ушел! Погоню не видел, возможно они потом стояли у машины, на утро пошёл забрал машину ни кого не видел! Что делать?

Лишен права управления тс в 2014. какое наказание, если сейчас буду управлять тс и не выполню требования сотрудника дпс по остановке дпс за мной поедут в погоню и не догонят или догонят?

ДПС говорят что за мной гнались и от погони ушел. Был задержен на стоянке двора в припаркованном авто. Сотрудники оформили протокол 12.26. Но не оформили погоню из за отсутствия регистратора. В протоколе не указывали, что была погоня, указали что был остановлен. Все снято на камеру. ДПСкам я задал вопрос о причине задержания. Ответ: не выполнил законного требования об остановке.

Если сотрудники на камеру утверждают, что была погоня, имеют ли они право проигнарировать ст 12.25 и составить протокол без этих оснований?

На машине без номеров свернул с дороги, сотрудники дпс ехали на встречу. Увидев меня остановились то есть они меня не останавливали но они знают чья машина. Будет ли считаться угоном или нет.

Смотрите, за мной была погоня, я уехал от погони по тротуарам поставил машину, через 10 минут ее нашли и увезли на эвокуаторе, как мне ее забрать что бы никак не замораться за погоню и не нести за это ответственность, я же ушёл от погони и припарковал авто, просто его потом нашли, не было зафиксировано где я поставил авто и что именно я был за рулём.

На меня составили протокол о управлении в состоянии опьянения, но сотрудники дпс меня не останавливали и за рулем не видели. ДПС вызвала вневедомственная охрана которая меня тоже не останавливала.

Ехал на авто. Забыл документы дома. Увидел дпс остановился закрыл машину и пошел пешком. Увидев это инспектора подьезжают ко мне и спрашивают моя ли машина. Я сказал что нет. они пригрозили наручниками. Я убежал что будет если они сняли меня на регистратор. Но не видели что именно я ехал на машине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал на авто. Забыл документы дома. Увидел дпс остановился закрыл машину и пошел пешком. Увидев это инспектора подьезжают ко мне и спрашивают моя ли машина. Я сказал что нет. они пригрозили наручниками. Я убежал что будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение