Что делать в случае, когда мать ребенка отказывается дать согласие на проведение теста ДНК без встреч с ребенком?

• г. Саранск

Доброй ночи. Ребёнок родился вне брака мать ребёнка утверждает что ребёнок от меня но видеться с ребёнком не даёт и от помощи отказывается, когда я сказал что обращусь через суд для установления теста ДНК то получил ответ что согласия на экспертизу мать ребёнка не даст. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Можете обращаться в суд и устанавливать отцовство. Экспертизу назначат, а если мать ребенка откажется от нее, то суд может посчитать факт Вашего отцовства доказанным. Это если хотите принимать участие в жизни ребенка. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В этой ситуации в суд нужно обращатьмя с иском об установлении отцовства. Суд назначит экспертизу. Если мать откажется. - суд примет решение в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы. Если будет уклоняться, ваш иск удовлетворят.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок рождён вне брака в графе отец прочерк но мать ребёнка увиряет что ребёнок от меня но видеться с ребёнком и помогать не даёт, когда я сказал что обращусь в суд то мать ребёнка скпзала что экспертизу ДНК проводить не даст откажется, как быть как узнать от меня ребёнок или нет.

У моего мужа от первого брака есть ребёнок. ему жена не даёт видеться с ребёнком. Муж хочет провести ДНК через суд. это процедура платная? И ещё вероятнее всего ребёнка не дадут для проведения ДНК теста, как в этой ситуации поступить. Заранее спасибо.

Жил с девушкой без брака у нас родился ребёнок оформили как мать одиночку, разошлись я хочу записать ребёнка на себя она сказала нет, сказала не даст согласие на ДНК, есть ли у меня шанс официально записать ребёнка на меня, слышал если мать ребёнка против теста ДНК то суд отказывает?

Бывшая девушка решила подать на алименты, ребёнок рождён вне брака и на меня не записан. Тест днк на устоновление отцовства мы сделали, но в суд она ещё не подола, будет ли результат этого теста принят судом? Или направят на повторный тест? Денег на ещё одну экспертизу у меня нет. подскажите пожалуйста, что делать?

Ребенок родился вне брака, мать недает согласие родному отцу на усыновление, хотя общению не препятствует, можно-ли усыновить без согласия матери?

Я отец ребенка хочу подать заявление на установление отцовства и общение с ребенком т.к. мать ребенка не дает видится с ребенком. Скажите пожалуйста кто будет оплачивать все суде явные издержки и ген экспертизу днк по установлению отцов ста в случае положительного результата и если инициатор ген экспертизы отец ребенка?

Я отец ребенка рожденного в небрака, плачу исправно алименты. Мать ребенка не дает мне видеться с ним, плохо обращается с ребенком, ребенку 12 лет. Ребенок звонит мне по ночам когда мама засыпает и в слезах просит чтоб я её забрал к себе. Вопрос-что я могу сделать в этой ситуации и какие уш меня права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Проживал с девушкой, у нас родился ребенок (девочка), когда расстались она не позволяла видется с ребенком, тогда я подал в суд на установление отцовства (мы не расписаны и ребенка она на меня не записала). на первом слушании она признала, что я отец ребенка, суд был назначен через две недели. За это время мы пришли к примирению (чтоб я забрал заявление, а она мне будет давать видется с ребенком), я написал отказную. Там был пункт, что повторно я не могу подать на установление отцовства. И она этим воспользовалась и обманула меня (по прежнему не дает видется с ребенком). Подскажите пожалуста, как мне быть в этой ситуации! Заранее Спасибо.

Хочу провести экспертизу днк на установления отцовства, мать ребенка говорит, что не даст взять у ребенка какие-либо анализы. Может ли суд обязать мать ребенка к сдаче анализов и что будет если она все же будет препятствовать проведению экспертизы? Каким образом мне поступить в данной ситуации.

Отец ребенка ходатайствует в суд о проведении ДНК теста на установление отцовства. Могу ли я просить суд о проведении тройной экспертизы (отец-мать-ребенок), если ребенок не его, то и не мой. и кто будет платить за данную экспертизу. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение