Что делать в случае, когда мать ребенка отказывается дать согласие на проведение теста ДНК без встреч с ребенком?

• г. Саранск

Доброй ночи. Ребёнок родился вне брака мать ребёнка утверждает что ребёнок от меня но видеться с ребёнком не даёт и от помощи отказывается, когда я сказал что обращусь через суд для установления теста ДНК то получил ответ что согласия на экспертизу мать ребёнка не даст. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Можете обращаться в суд и устанавливать отцовство. Экспертизу назначат, а если мать ребенка откажется от нее, то суд может посчитать факт Вашего отцовства доказанным. Это если хотите принимать участие в жизни ребенка. Удачи Вам!

Добрый вечер! В этой ситуации в суд нужно обращатьмя с иском об установлении отцовства. Суд назначит экспертизу. Если мать откажется. - суд примет решение в вашу пользу.

Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы. Если будет уклоняться, ваш иск удовлетворят.