Какой срок после инсульта можно подать документы на признание инвалидом?

• г. Южно-Сахалинск

Добрый день! Дело в том что, мой супруг 17 апреля этого года перенес ишемический инсульт про консультируйте пожалуйста через какой период времени я могу подавать документы на комиссию чтобы его признали инвалидом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана, так вот просто тут и не скажешь, следует обращаться к врачам, а не к юристам, вам нужно проконсультироваться с лечащим врачом, поскольку нужно знать и причину и период восстановления после инсульта и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец перенес ишемический инсульт. У него имеется левосторонний гемипорез (он разговаривает, плохо но соображает, всех узнает). В апреле психоневрологическая комиссия и судпризнали его недееспособным (только по тому, что ему требуется уход) Опекун у него еще неназначен.

Мой супруг перенес ишемический инсульт. Тяжелая степень. Потеря памяти. Афазия двух видов. Сколько времени он может находиться на больничном.

В январе этого года мой отец перенёс инсульт. После 15 дней. Проведённых в неврологическом отделении, был выписан. На данный момент он находится у меня. Я вынуждена была оставить работу, чтобы за ним ухаживать. На сегодняшний день отец является инвалидом 2-ой группы (бессрочная). Я оформила через пенсионный фонд уход. Через какой срок я могу подавать документы на оформление отцу 1-ой группы инвалидности?

Мужу 44 года 08.02.13 г. перенес обширный ишемический инсульт, не разговаривает, не пишет, не читает В этот период он не работал, т.е. больничного листа нет, профессия у него водитель. Через какой период времени его обязаны отправить на ВТЭК, так как он в настояшее время не трудоспособен, улучшений никаких.

У меня такой вопрос, с 2011 года я страдаю сахарным диабетом 2 типа, полгода назад меня перевели на инсулин, уколы ставлю 2 раза в день. В 2013,2014 годах у меня произошло 2 ишемических инсульта, лечилась в стационаре. В июне 2015 года произошел еще один инсульт, диагноз стоял-ишемический инсульт в стволе головного мозга, так же стоит диагноз десциркуляторная энцефалопатия 2 степени. Скажите пожалуйста могу ли я получить какую-нибудь группу инвалидности,? Работать я не могу т.к после 1 инсульта ни как не могу восстановиться.

Муж перенёс ишемический инсульт. Застрахован при оформлении ипотеки. Является ли перенесенный инсульт страховым случаем? И что положено при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат перенес ишемический инсульт, но МСЭК отказала в группе инвалидности. Правомерно ли это?

Я пенсионер МВД. В апреле перенёс ишемический инсульт. В августе получил 2 группу инвалидности могу ли я пройти реабилитацию для окончательного восстановления в госпитале МВД!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение